Лобанова Татьяна

Родилась в г. Уссурийске Приморского края. Окончила школу в ст. Каневской Краснодарского края, факультет почвоведения МГУ. С 2006 г. участник российских и зарубежных выставок и фестивалей лоскутного шитья, неоднократный лауреат. Работы находятся в собрании ГРДНТ им. В.Д. Поленова, частных коллекциях РФ и зарубежных стран. Член Союза художников Подмосковья. Живет в г. Лыткарино Московской области.


Публикации автора
От первого лица

С местным колоритом

«Родная Кубань» – журнал общероссийский, но с местным колоритом, что считаю очень важным, потому как кроме информационного имеет и воспитательный эффект: хочется своих знать, им удивляться и ими гордиться. Даже если журнал в основном читают профессионалы, язык, как известно, до Киева доведёт.

Читать далее
Проза

Незабываемые путешествия русских «пыжниц»

Чудище с белоснежными волосами, темным мохнатым туловищем надвигалось на нее и пыталось обхватить огромными лапами. А она все сжималась, сжималась в комочек и отползала, отползала в сторону…

Читать далее
Проза

Петрушка, картошка, морковка... любовь?

Была она баба видная, веселая и за словом в карман не лезла. Мужики на нее слетались как мухи на мед, но она всегда прежде задавала избраннику вопрос: «Женат ли?» Если был женат – отшивала безжалостно.

Читать далее
Проза

Поцелуи

Закончилась зачетная сессия, и было решено ехать в Звенигород на биостанцию встречать Новый год. Обвешанные рюкзаками, скатками спальных мешков и другой поклажей встретились на Белорусском вокзале и загрузились в электричку.

Читать далее
Проза

Дорогой, любимый, единственный…

Дорогой, любимый, единственный! Я жду тебя, когда ярко светит солнце, ветер качает ветки деревьев и за окном дерутся воробьи, а ты идешь по дороге, высокий, стройный, загорелый, ты улыбаешься мне, машешь рукой.

Читать далее
Проза

Ночь Великого Противостояния

Если бы Солнце было размером с входную дверь, то Земля тогда была бы размером с монетку, а Марс – с таблетку аспирина… Однако всё оказалось не так прозаично…

Читать далее
Проза

Фауна and life

Раннее утро. В доме все ещё спят, только я сижу с телефоном на кухне за чашкой кофе, да у миски, зевая и потягиваясь, караулит пёс, а под мойкой скребёт плинтус черепаха. Благословенные минуты тишины и покоя. На второй чашке невольно начинаю мысленно подсчитывать: сколько ртов и клювов надо сегодня накормить.

Читать далее
Проза

Полюбите нас черненькими…

Был конец зимы – самое отвратительное время в Москве. Под стать погоде было ее настроение и внешний вид. Может быть, у всех тоже была зимняя депрессия, или авитаминоз, или апатия… Но ей казалось, что у нее – всё сразу. Как-то, сидя в офисе, вяло перебирая бумаги и отвечая на бесконечные служебные звонки, она в очередной раз подняла трубку телефона...

Читать далее
Проза

Королевич Филипп

За широкими морями, за высокими горами, посреди лесов и полей в одном маленьком королевстве, каких на свете очень-очень много, жил-был королевич Филипп. Он совсем недавно появился на свет и был еще крошечным, чуть больше стручка фасоли.

Читать далее
Проза

Вселенная рядом

Знакомство с космосом для нас с Иркой, моей подружкой, началось одним августовским вечером не самым приятным образом. Бабуля, целеустремленно пытавшаяся выпихнуть нас из «серого прозябания и пустого времяпровождения» – ее слова, решила на этот раз расширить наш кругозор и добавить духовности в умы и сердца, знакомством с Вселенной.

Читать далее
Проза

Электричка

Толпа, сдавившая её со всех сторон, внесла в вагон электрички, немного протащила по проходу между рядами сидений и очень удачно, без ущерба для здоровья, выдавила прямо на чудом освободившееся место. Немного отдышалась, устроилась поудобнее, осмотрелась. Напротив – господин с газетой в руках, пригляделась: сборник кроссвордов.

Читать далее
Проза

Значит, любит…

…Очнулась уже в сумерках. С трудом пошевелилась, боль тупо откликнулась в плече, голове, но, кажется, на этот раз ничего не сломано. Благословенная тишина вокруг… С трудом начала подниматься, голова кружилась, подташнивало… Тишина?!

Читать далее
Проза

Недостаточный материал

Счастье – недостаточный материал для драматургии, а вот его осколки… Он ушел. Дверью не хлопал, претензий не выдвигал, любимое кресло с собой не поволок, может, позже за ним придет? Сказал: «Ухожу, не жди…» Что-то страшное было в тоне: про поход в булочную так не говорят.

Читать далее
Проза

Коробки со старыми башмаками

Гороскоп обещал неплохой день: успехи в делах, на четверочку здоровье, сюрпризы – и завершил пророчеством неожиданной симпатии и свидания. С досадой захлопнув ноутбук: когда уж догадаются составлять гороскопы отдельно для барышень и бабушек, пошла пить кофе.

Читать далее
Проза

Не о…

Лепестки отцветших вишен кружились в хороводе, опускались на ее длинные распущенные волосы, сквозь которые проглядывала маленькая нежная грудь. Она протягивала руки: то ли пытаясь укрыться за ними, то ли призывая. Он ощущал ее запах и поднял свои в ответных объятьях…

Читать далее
От первого лица

Татьяна Лобанова: Желание шить картины не пропадает

О себе? Я обыкновенный советский человек! Твердо убеждена, что Советы дали образование, профессию, возможности: иди и делай, кстати, всё это бесплатно, и от самого человека зависело, как он этими возможностями воспользуется.

Читать далее
На стыке жанров

Жили-были…

Жили-были старик со своею старухой в большом деревянном доме… Да что там жили! И сейчас живут в этом доме, почти таком же старом, как сами, выстроенном в молодости для большой семьи. Вокруг двух печек – голландки и русской с лежанкой, разместившихся по центру, – просторная спальня, кухня и две большие комнаты.

Читать далее
Память

Рожденные после

На выставку детских рисунков, посвященных 70-летию Сталинградской битвы, где внучка получала грамоту лауреата, мы отправились почти всей семьей: событие радостное, волнительное. В выставочном зале много народа: родители с детьми всех возрастов, от самых маленьких на руках до подростков.

Читать далее