Ненастоящий майор

Василий Смирнов

(Мое мнение может не совпадать с мнением редакции)

Меня часто спрашивают, как я отношусь к Прилепину. Что же, отвечу.

Во-первых, Захар Прилепин (в девичестве - Евгений Лавлинский), и ни для кого это не секрет, является креатурой и "учеником" Суркова - человека, который принес множество бед России и нашему народу.

Во-вторых, Прилепин плоть от плоти представитель либеральной московской тусовки, своего рода Дудь, такой же выкормыш нашего гнилого шоу-бизнеса, как, например, Ксения Собчак.

Это уже секрет Полишинеля, что "социалист" Прилепин в свое время тусовался с Немцовым, Быковым и прочими представителями либеральной "оппозиции". Мы живем во времена пошлых дельцов и Захар как раз-таки из этой когорты - стопроцентный коньюнктурщик и "многовекторник".

В 2011, когда казалось, что Путин не устоит, то конъюнктурно правильным было примерять на себя белые ленты, и Захар активно кричал на митингах: "Россия без Путина". Спустя 3 года, когда стало понятно, что папа все еще крепко стоит на ногах, наш "флюгер" сделал поворот на 180 градусов и Путина стал активно хвалить.

Главное - чувствовать дуновение ветра. Модно быть либералом - ЭТИ будут либералами, надо стать социалистами - будут социалистами.

В-третьих, Захарка решил в свое время поиграть в войнушку и явился на Донбасс, где создал свой батальон имени самого себя (и даже получил звание майор ДНР).

В реальных боевых действиях "майор" никогда участия не принимал и все время тусовался в гостинице "Прага". Как говорят ополченцы (тот же боец с позывным "Есаул"), Прилепин даже ни разу не появился на позициях, несмотря на его заявления, что он якобы "воевал".

Тот же "Есаул" обвиняет Фомича (правая рука "майора") в активном разворовывании гуманитарной помощи (можете поискать видо на ютубе).

Прилепин, по его собственному признанию, практически всё время проводил в донецких кабаках, где круто пьянствовал со своим начальником и его окружением, соря деньгами налево и направо.

В конце концов, инстаграмному "майору" эта "военная театральщина" явно надоела, и он не глядя бросил и ДНР, и свой батальон, заявив какую-то чушь про разочарование в народной республике, где не осталось места… "поэзии и социализму".

В-четвертых, "За Правду" - это целиком и полностью политический проект олигарха Бабакова.

Поддержав присоединение Крыма и попав под санкции Запада, Бабаков годами владеет крупными активами на Украине, не доставляя хлопот ни одному режиму в «незалежной». Про таких людей говорят, что они могут одним местом усидеть на двух стульях.

Так вот, Александр Бабаков умудряется усидеть сразу на всех стульях, которые попадают в поле его зрения, для него главное - это бизнес и гешефт.

Ну а Прилепин ему нужен, видимо, для каких-то своих целей. А вездесущей АПешечке он нужен для того, чтобы, играя на "левом поле", "откусить" от плюшевой, но все же менее податливой, ручной и управляемой, чем Справедливая Россия, Компартии часть голосов.

Сейчас Захарка активно рвется в депутаты ГД. Ну что тут можно сказать? Он плоть от плоти представитель нынешней провластной номенклатуры, такой же как все эти собчаки, быковы, венедиктовы, мироновы, стариковы и прочие федоровы. Их цель - как можно дольше "вкусно есть и сладко спать" (как говорил Жеглов), а потому всегда оставаться при власти, играя на публику в "социалистов", "патриотов", "либералов", "майоров" и прочих, но в душе потешаясь, как грамотно они разводят лохов.

Опять о демографии

Сегодня мне звонили из службы соцопроса и спрашивали, буду ли я голосовать за "Единую Россию".

Соглашусь с уважаемым мною Владиславом Жуковским, что для России демографическая катастрофа, которая сейчас имеет место быть, намного опаснее и серьезнее, чем даже социально-экономический кризис, бушующий с 2013.

Немного цифр. В 2019 естественная убыль населения составила 320 000 человек (превышение умерших над родившимися). В 2020 уже 680 000. А только за первое полугодие 2021 - 420 000. Если динамика сохранится (а у нас нет никаких причин считать иначе), то к концу года мы получим убыль населения от 850 000 до 1 млн человек.

К слову, такие демографические потери сравнимы с тем, что происходило в России в начале 1990-х. И это не мои страшилки, а данные с официального Росстата. В самом деле, пора его признавать иноагентом, потому что по телевизору у нас одна картинка и все хорошо: стабильность, рывки и прорывы, а в реальности, которую описывает Росстат, совсем другая ситуация.

Конечно, сейчас всё, в том числе и катастрофу в сфере демографии, списывают на короновирус. Но, простите, разве, в других странах вымирание население сравнимо с нашим?

Из 85 субьектов РФ в 74 количество умерших превышает количество родившихся. И такая ситуация там не один год. Маленькая Новгородская область каждый год теряет по 6000 человек. Получается, что за три года, с 2019 по 2021, РФ потеряла два таких города, как Омск. Или 6 Владимиров. Или 4 Новгородские области.

Историки подсчитали, что за 1941-1945 гг. военные потери РККА составили 8,5 млн человек. Если в этом году мы выйдем на страшные цифры в 1 млн умерших, и подобная пугающая динамика продолжится, то получится, что по людским потерям 1 год боевых действий Красной Армии с сильнейшим и злейшим врагом будет равен 2 годам обычной нашей мирной жизни.

Что делать?

Я не управленец, чтобы давать советы. Хотя они у меня есть.

Но если не менять ситуацию в демографии, то очень скоро русские могут исчезнуть как народ.

Поэтому я убежден: в иерархии проблем демографическая проблема стоит на первом месте. И в целом, любого политика и любую партию надо оценивать, в первую очередь, по этому критерию - как они решали (или предлагают решать) данную наиважнейушую для нас проблему.

С 2016 г., когда ЕР получила конституционное большинство в Думе, тренд на постоянное увеличение убыли населения так и не был остановлен. Вот и ответ на вопрос, который у меня сегодня раздался в телефоне в виде голоса автоматического бота.

Источник

16.09.2021

Статьи по теме