Публицистика

29-03-2024

Кто должен сохранить «Наш маленький Париж»?

Анастасия Пирогова. Всю свою сознательную жизнь я мечтала попасть в Питер – прошла все стадии влюблённого в этот город «неместного». От «Коплю на поездку!» до «Поступаю в СПБГУ!». Меня привлекал не сам факт жизни в этом городе, а именно город, его история. Когда ты живешь в Краснодаре, на каждом углу то и дело твердят:

Читать далее
28-03-2024

Мочить в сортире: названы три задачи России после теракта в «Крокусе»

Украинские военные ублюдки продолжали терзать Белгород, засыпая мирных людей снарядами систем залпового огня, снаряженными в том числе кассетами. От трех до шести раз в день.

Читать далее
27-03-2024

Фильм, но не для всех: «Мастер и Маргарита» в интерпретации Локшина

Уже на протяжении не одного десятка лет на просторах российского кино мы наблюдаем фильмы, выражающие исключительное желание режиссёров и продюсеров отупить народ пропагандой определенной системы интенций.

Читать далее
27-03-2024

Почему аморальный иноагент возглавляет ТОП-чарт Вк?

Лилиана Хашба. Речь пойдёт о всеми забытом, но в последние две недели вновь «хайпанувшем» Алишере Тагировиче Моргенштерне*. Вот уже неделю в топ-чарте на первом месте пребывает его трек под названием «Последняя любовь». Главный вопрос: почему?

Читать далее
27-03-2024

О нашей пипеточной литературе

Да, блаженны миротворцы. Но далеки от блаженства имитаторы миролюбия. Они превращают словесность военного времени в болотистую риторику, в убаюкивающий поток сладких, вкрадчивых, весьма интеллигентных голосов.

Читать далее
26-03-2024

«Позывной “Пассажир”» - честь и совесть нашей эпохи

Смотреть фильмы о военных действиях всегда непросто, но почему-то именно такие кинокартины заставляют возвращаться к подобным темам снова и снова, пока сердце бьется и душа болит.

Читать далее
25-03-2024

Полмиллиона — цена теракта в «Крокусе»

За несколько недель до выборов президента я начала замечать, что в различных соцсетях через каждый пост мелькали видео, саботирующие выборы, или же тексты с откровенной клеветой на страну. То «разоблачения» сбора подписей, то жалкие «обращения» последователей «берлинского пациента».

Читать далее
25-03-2024

Старые умрут, а молодые не забудут!

Исрафилова Русана. Израиль – государство, которое на протяжении более семидесяти лет занимается  уничтожением палестинского народа. Узаконенная сегрегация  проводится медленно и жестоко под видом борьбы с террористическим режимом и юдофобией.

Читать далее
22-03-2024

Женщина-морпех с позывным «Север» рассказала об СВО: спасла дюжину бойцов

Женщина-морпех с позывным «Север» - по-своему уникальна. Ни имени, ни специализации ее, к сожалению, мы пока не можем разглашать. Еще не время. В 2022 году она стала одной из первых женщин в зоне СВО. В интервью «МК» «Север» рассказала о своем пути, о настоящих героях, боевых товарищах, которые стали для нее примером и ориентиром в жизни.  

Читать далее
22-03-2024

Гейб Ньюэлл как эксперт по двум стульям

 Яна Лукьянова. Пропаганда Запада пробралась до самых разных отраслей: культура, наука, экономика и прочее. Уже давно русофобия процветает при помощи интернета, социальных сетей и массовых медиа, казалось бы, куда ещё хуже? Но пропагандисты нашли ещё один способ для продвижения своих идеалов среди детей и молодёжи — компьютерные игры.

Читать далее
22-03-2024

«Позывной “Пассажир”» А. Проханова: «Правда с нами»

Сегодня на эти вопросы уже можно ответить, ибо в нашей стране создаются по-настоящему качественные и правдивые тексты. Рассказывают о событиях на Донбассе и пишут о ситуации на передовой местные жители региона. Помимо этого, уже существуют книги Алексея Шорохова, Захара Прилепина, Александра Коца; стихи Александра Боброва, Анны Долгаревой, Александра Пелевина; песни Юлии Чичериной.

Читать далее
21-03-2024

Цифровизация убивает личность

Какие ценности сегодня актуальны и особо значимы среди молодежи? Почему для них важно появление новых технологий? Все мы слышали о переходе от аграрного общества к индустриальному, далее – постиндустриальному. Но чем чреват такой прогресс?

Читать далее
21-03-2024

«Зарабатываем на иноагентах, пока можем»

Яна Лукьянова. В последние годы список иуд нашей страны начал активно пополняться, да и не спроста: СВО стала прогоняющей метёлкой для крыс на корабле, показала истинную личину скрытых предателей, обличила их настоящее мнение по поводу своей же Родины.

Читать далее
19-03-2024

Новые южные очерки

У этого замка в Хостинском районе Сочи четыре имени, два официальных и столько же народных. На карте  название "Красный штурм", на воротах: "Дача полковника А. В. Квитко, памятник начала ХХ века", а в людской памяти - "Дом с привидениями" и сочинское "Ласточкино гнездо". 

Читать далее
18-03-2024

Русский мир: метафизика иррациональности

Возможно, никогда еще в переломные моменты истории человечество не переживало столь быструю смену реальности, которую никак не назовешь естественным ходом событий. Возникают подозрения в управляемом характере перемен, чьей-то волей сжатых в единый пакет и превративших жизнь в игру Го

Читать далее
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10