Чужой среди своих

Вот и настал тот самый момент, когда за привилегию быть нормальным человеком приходится платить.

С направления, которое с завидной частотой поставляет нам негативные вести (с Западного) пришла недавно совершенно безумная на мой взгляд новость. В Ирландии посадили в тюрьму преподавателя, который отказался обращаться к ученику «они». Об этом написали в издании The Independent.

Мужчина по имени Инок Бёрк был преподавателем в одной из ирландских школ, учил детей истории и немецкому языку. Но однажды кто-то из учеников решил (или решила, пол тут определить сложно – могли написать, как угодно), что теперь обращаться к нему или к ней нужно с использованием местоимения «они». В англоговорящих странах сейчас принято обозначать в этом случае человека не иначе как «they/them», то есть «они/их», вместо привычного нам «она» или «он».  Это местоимение в Западных странах используют люди, которые не определились со своим полом и требуют к себе обращения без гендерной окраски.

Уж не знаю, пол там ребенок свой не знает или это случай раздвоения личности, но такое требование было выдвинуто преподавателю. И он ответил твёрдым отказом.

Над мужчиной состоялся суд. Однако Бёрк, вопреки вынесенному решению, всё равно вернулся в школу и попытался продолжить работу. После этого учителя арестовали и поместили под стражу. Срок лишения свободы не определён и когда мужчина, имевший наглость проявить адекватность и твёрдо отстаивать свою позицию, вернётся к нормальной жизни – неизвестно.

Преподаватель отреагировал на решение суда вполне логично – заявил, что это «безумие» и уточнил, что продолжит в дальнейшем бороться с трансгендерством. По его словам, (да и по нашим тоже) это противоречит христианским ценностям.

Как мы знаем, словосочетание «христианские ценности», как и слова о традиционных ценностях, сейчас для западного общества нечто сродни красной тряпке для быка. Произнеси их и тебя окрестят кем угодно от нациста до психа. Так и стало с учителем из Ирландии. Случай, кстати, не единичный. В 2019 году женщину из графства Хартфордшир арестовали за то, что она назвала трансгендера мужчиной. Об этом писали в газете The Sun.

Еще более масштабное событие произошло в США в 2021 году. В Лос-Анджелесе трансгендер мужского пола (биологически) оголился в женской секции СПА-салона. Увиденное, очевидно, не порадовало посетительниц заведения и город захлестнула волна протестов. В демонстрациях участвовали несогласные с такой инклюзивной политикой салона люди. Как вы думаете поступили власти города с этой акцией? Ответ: в демонстрантов стреляли резиновыми пулями и массово арестовывали. Кстати, эта акция не была первой, даже за тот месяц. То тут, то там люди с плакатами, гласящими «защитите женские зоны» даже в столь толерантных Штатах выходят на митинги и умоляют о помощи. Но никто не хочет их слушать. Вместо этого их загоняют в тюрьмы. В тюрьмы, в которых вполне может оказаться и трансгендерная «женщина», которая имеет возможность подвергнуть любую арестантку насилию. Да, и такие случаи были. И даже в школах такое случалось.

В результате и в толерантных Штатах, и в Великобритании люди в панике. Больше нельзя сказать своё «нет». Либо «да», либо тюрьма. Нельзя быть собой, нельзя говорить. Ради «свободы» одних, её отобрали у других. Девять больных уже пришли к здоровому и сказали ему «ты болен, потому что ты не такой как мы», прямо как в знаменитой цитате.

Если ты против мракобесия – ты ненормален. Если ты хочешь сохранить свои ценности – ты ненормален. Если хочешь быть ментально здоровым человеком – ты ненормален.

Знаете, что здесь вижу я? Это, дамы и господа, тот самый, как говорят психологи, «газлайтинг». Этим словом обозначают действие, при котором человеку внушают, что его чувства и он сам – это что-то неправильное, ненормальное, пытаются заставить сомневаться в своей адекватности. Этим и занимаются новомодные борцы за свободу толерантных и инклюзивных. Пытаются из нас с вами сделать «плохих» и «неправильных». И это не они нас притесняют, нет. Это всё еще мы их.

А точно?

Как видим, всё это безумие вышло на новый уровень. Из травли в интернете, наказание за традиционность переросло в реальные тюремные сроки. И даже слов не хватает для описания ужаса и отчаяния от происходящего. Хочется лишь сказать «остановите планету, я сойду». Но потом вспоминаю что я не там, а здесь, в России. И как же хорошо становится на душе от этого осознания, ведь в нашей стране до подобного не дошло. Пока что…

12.09.2022

Статьи по теме