Алдина Мария

Родилась в 2002 году в городе Новороссийске. Студентка 2-го курса факультета журналистики КубГУ. Публиковалась в газете "Новороссийский рабочий".


Публикации автора
Полемика

Деструктивная информация в интернет-СМИ как тотальная пропаганда безнаказанности

Архитектура Интернета развивается год от года. Информационная эпоха делает всё, чтобы увеличить скорость передачи и обработки данных, позволить человеку стать «всемогущим».

Читать далее
На стыке жанров

Чем пахнет мой город?

Лето в самом разгаре, а значит – наступила пора отпусков. Одни собираются провести свои долгожданные «каникулы» в уютной квартире, а другие уже покупают путёвки на море и собирают чемоданы.

Читать далее
Полемика

Народные мультфильмы или культ западной анимации?

В социальных сетях некоторые пользователи ностальгируют по былым временам: «Детство, раннее утро и телевизор с долгожданный мультфильм. Вот были времена!». Раньше технологии не позволяли включить любую анимацию, из-за чего оставалось только следовать расписанию сетки вещания, которая, впрочем, не всегда соответствовала действительности.

Читать далее
Литературоведение и критика

Публицистика Н. В. Гоголя и Ф. М. Достоевского о месте женщины в обществе

Из-за темпов развития, которое пинками отбрасывает вперёд общество, ещё не готовое к большим переменам, образ женщины, показанный в научно-публицистических, литературно-критических статьях, рецензиях, обзорах, фельетонах, заметках, которые писались представителями русской общественной мысли, начинает размываться.

Читать далее
Литературоведение и критика

Экскурсия по Новороссийску в произведениях русских классиков

Родная, любимая, широкая и необъятная Кубань! Как ещё можно описать это чудесное место? Тучные стада на равнинах, поля, усеянные колосьями пшеницы, великий простор, на котором спят громадные горы и чёрное волнующее море, завораживающее своей красотой.

Читать далее
Литературоведение и критика

Достоевский в вопросах воспитания

Мир, безусловно, меняется с каждым днём: взгляды на жизнь, на работу, на самого человека и его роль в обществе. Основополагающим критерием этих изменений является то, в какой обстановке вырос индивид, каким образом его воспитывали и обогащали знаниями.

Читать далее
Публицистика

Жертва во имя образования

Для одних школа — это период светлых и ярких будней, новых знакомств, поиска опыта и становления личности, для других же- убогая структура, тюрьма, каторга и проклятие.

Читать далее
Публицистика

Новороссийск — это вам не курорт

Россия — уникальная страна! Она богата разнообразными рельефами, климатом, растительным и животным миром. Имеет множество высоких гор, бескрайних рек и озёр. Это только малая часть достоинств естества России.

Читать далее
Публицистика

Искусственный интеллект против разума

Годы идут, развитие набирает обороты, интернет становится неотъемлемой частью жизни, без которой мы уже не можем представить не то, что один день, даже час! Теперь каждому ясно, что мобильный телефон—незаменимая вещь в как в быту, так и на работе. К чему это привело?

Читать далее