Банщикова Юлия

Родилась в 2000 году в Краснодаре. Студентка 4-го курса факультета журналистики КубГУ. Живет в Краснодаре.


Публикации автора
На стыке жанров

Взгляни в окно. Весна приближается…

Поздняя весна. Царство природы пробудилось от долгой спячки, наступившей еще в минувшем ноябре.  В серые будни ворвалась звонкая пора. Легкий румянец покрывает щеки волшебницы-весны, ведь её так долго не было в здешних краях … как изменилось все вокруг!

Читать далее
Полемика

ЕГЭ: великий и ужасный

Система образования – одна из основ любого государства. Её качество влияет не только на экономические показатели страны, но и на культурно-ценностные ориентиры целых поколений. О том насколько эффективен в широком аспекте процесс обучения в современной России можно судить по качеству школьного образования.

Читать далее
Публицистика

Классическая музыка в контексте современности

Известно, что под классикой подразумевается нечто образцовое, прошедшее испытание временем. Кроме того, классическое произведение, как правило, обладает серьезным содержанием и обращается к вечным вопросам человеческого бытия, при этом не теряя своей актуальности.

Читать далее
Публицистика

Становление человека цифрового

В разговоре о таком явлении как пост-грамотность большой интерес представляет труд канадского культуролога Маршалла Маклюэна под названием «Галактика Гутенберга». Книга вышла в свет в 1962 году, когда такие темы, как влияние СМИ на человеческое сознание и трансформация общества под воздействием этого влияния были не столь популяризированы по сравнению с нынешним днем.

Читать далее
Публицистика

Классика и современность в балетном искусстве

 «Мы впереди планеты всей в классическом балете. Нам нет равных и равных быть не может», - это слова одного из самых выдающихся артистов мирового, и прежде всего российского балета, Николая Цискаридзе. [6] И с ним трудно не согласиться.

Читать далее
Наследие В.И. Лихоносова

Творчество Виктора Лихоносова: ощущение бесконечной доброты и тепла

Публицистика, равно как и проза, нашего кубанского писателя, человека с «русским» чувством Виктора Ивановича Лихоносова неминуемо рождает в душе каждого читателя ощущение бесконечной доброты и тепла.

Читать далее
Публицистика

Юрий Селезнев: великий и благодушный реалист будущего

Юрий Селезнев – неповторимый русский критик, публицист, родившийся под благодатным кубанским солнцем, закрепил за собой в литературной среде звание бойца, витязя.

Читать далее
Публицистика

Без вины виноватая, или место России в информационной войне

Понятие «информационная война», как и само явление, уже давно знакомо человечеству. Ещё античные авторы в подробностях рассказывали об изощрённых агитационных кампаниях, при помощи которых древние политики пытались ослабить своих противников и деморализовать их.

Читать далее