Взгляни в окно. Весна приближается…

Поздняя весна. Царство природы пробудилось от долгой спячки, наступившей еще в минувшем ноябре.  В серые будни ворвалась звонкая пора. Легкий румянец покрывает щеки волшебницы-весны, ведь её так долго не было в здешних краях … как изменилось все вокруг! Потускневшие ветви деревьев готовы наряжаться в любимое зеленое облачение. Верные жители местного пруда – утки – украдкой выглядывают из-за камышовых кустов, желая убедиться приходу долгожданного тепла. Возвращаются заморские путешественники – скворцы и грачи. Озорные солнечные лучи освещают лужайку, уже покрытую весенними первоцветами – крокусами.  Разнообразие цветовых гамм в сочетании с сильным светом на миг ослепляет. Голубое-голубое небо, свежая зелень, воздушные лепестки нарциссов, медуниц радуют глаз и создают некую гармонию.  Эта гармония проявляется во всём: в весенней природе, душе, мыслях.

Проходит неделя, затем еще одна. Весна, а вместе с ней любовь и вдохновение окончательно обволокли наши сердца. Птичий оркестр уже уверенно исполняет свои мотивы. Вокруг все цветет. Чувственный аромат сирени разлился мягкой, но в тоже время бодрящей волной по дворам, садам. Особое внимание привлекает растущее неподалеку дерево вишни. Оно расположилось на отдельной полянке, окруженной, казалось, бесконечным зелёным покровом. Создаётся впечатление, будто эта самая вишня – настоящая принцесса… грациозная, изящная и невероятно красивая. Думается, оказаться рядом с ней - незаслуженная честь. Вишневые нежно-розовые цветки, обладающие уловимым, душистым ароматом, дают возможность испытать истинное наслаждение и восторг.

Наслаждение и восторг …  пожалуй, этими словами можно описать всю полноту ощущений и эмоций, которые так переполняют меня. И всему виной – эта удивительная, поистине волшебная весна, которую так долго ждал каждый из нас, ждала сама природа. Год от года эта пора пробуждает в моей душе самые светлые и радостные чувства. И я понимаю, что очень люблю это чудесное время года, люблю солнце и тепло, люблю эту завораживающую и переменчивую жизнь.

Прав был писатель Эльчин Сафарли сказав однажды: «Весной оживают прикосновения, чувства, поцелуи. Мы тоже оживем. Ждать недолго. Взгляни в окно. Весна приближается».

07.04.2022