Из телеграм-канала Дмитрия Конаныхина

Только прямая речь:

"Писатель" Шишкин: "Русские в Швейцарии знают, что Путину конец". Книгосоздатель Шишкина: Елена Даниловна Шубина, уважаемая.

"Писатель" Быков: "Русский фашизм явил свой лик". Книгосоздатель Быкова: Елена Даниловна Шубина, уважаемая.

"Писательница" Гузель Яхина: "Новости 24 февраля смяли меня. Мой мир не перевернулся, а просто разрушен". Книгосоздатель Яхиной: Елена Даниловна Шубина, уважаемая.

"Писатель" Алексей Иванов: "Я и не был особо очарован Россией. Любовь к родине не мешает трезвому взгляду. И знакомство с жизнью Запада дает понимание, что все наши споры о свободе, империи, власти и так далее — просто изобретение велосипеда. На все эти вопросы уже даны ответы, и ответы подтверждены практикой. Пользуйтесь, если хотите. А Запад думает о совсем других вещах. Он бьется над проблемой бесконечной энергии. Он изучает взаимодействие реала и виртуала. Он испытывает возможности метамодерна. Ему неинтересны войны и вожди, как взрослому человеку неинтересно играть в казаки-разбойники". Книгосоздатель Иванова: Елена Даниловна Шубина, уважаемая.

"Писатель" Акунин: "Россия и русские теперь опорочены". Книгосоздатель Акунина: Елена Даниловна Шубина, уважаемая.

"Писатель" Улицкая о русских: "Я уже не раз это говорила, нам очень повезло, потому что Альберту Швейцеру пришлось покупать билет, бросить Баха и ехать лечить грязных, диких, больных дикарей. Нам никуда не надо ехать - достаточно выйти из подъезда и вот мы уже в Африке". Книгосоздатель Улицкой: Елена Даниловна Шубина, уважаемая.

"Писательница" Елена Костюкович: "В своих книгах о его (Путина) разуме я объясняю, что настоящий нацист – это он". Приятельница и книгосоздатель Костюкович: Елена Даниловна Шубина, уважаемая.

"Меня очень тревожит явная тенденция ввести цензуру на имена", — говорит Елена Шубина, главный редактор "Редакции Елены Шубиной".

Ещё бы.

Есть такая работа — Родину уничтожать.

А ещё у Елены Даниловны Шубиной есть замечательнейший друг, профессиональный патриот Сергей Александрович Шаргунов, депутат, председатель Ассоциации союзов писателей и издателей России, первый заместитель председателя Комитета по культуре Государственной Думы Российской Федерации, естественно, по федеральному списку Коммунистической партии Российской Федерации.

И называют они друг друга исключительно так — он ей "Леночка", а она ему "Серёженька", он ей "Леночка", она ему "Серёженька" — и в грудях так и жгёть, так и жгёть... Сплошные "Любовь и голуби".

Для этого и выращены профессиональные патриоты, самые коммунистические коммунисты.

10.01.2023

Статьи по теме