Прямая речь

17-08-2023

«Родная Кубань» — маяк русского духа

Александр Проханов и весь братский коллектив газеты «Завтра». Русское патриотическое движение — это не экзотическая секта, не закрытый политический клуб. Это широкое общественное течение возникло в годы краха государства, в период умаления и унижения всего русского, родного, национального. 

Читать далее
29-07-2023

«Родная Кубань» – мой журнал

Человек неразрывно связан со словом человеческим и определяется им. Наша задача, казалось бы, простая: жить и приумножать данное сокровище. Но всегда ли это верно удаётся?

Читать далее
10-03-2023

Новая идеология России рождается на Донбассе

Александр Дугин. Благодарю вас за приглашение выступить в рамках Лектория Всемирного Русского Народного Собора перед студентами Донецкой Народной Республики и поговорить на такую важнейшую тему, как новая идеология России.

Читать далее
10-01-2023

Из телеграм-канала Дмитрия Конаныхина

"Писатель" Шишкин: "Русские в Швейцарии знают, что Путину конец". Книгосоздатель Шишкина: Елена Даниловна Шубина, уважаемая."Писатель" Быков: "Русский фашизм явил свой лик". Книгосоздатель Быкова: Елена Даниловна Шубина, уважаемая.

Читать далее
24-10-2022

Александр Лукашенко: "Никакие поставки оружия Западом Украине не изменят ситуацию на фронте "

Главной темой беседы стали Путин и Украина. Наверное, в какой-то степени это было даже немного обидно для Лукашенко, как президента суверенной Беларуси, но он четко выступил с союзнических позиций, как ни пытал его специфическими вопросами американский журналист, специально подводя к желаемому американцем ответу.

Читать далее
13-09-2022

Сраженные победители

Сегодня я хочу рассказать о себе. Есть повод. Я приехал к вам из-за праздничного стола. Только что мне исполнилось шестьдесят. Это и творческий итог, и жизненный. Он укрупнен тем, что тридцать три года я работаю в журнале «Наш современник» — лучшем, на мой взгляд, в России.

Читать далее
01-09-2022

Третий союзник

Заявленная тема моего выступления – «Что такое «русский человек»? Но феномен русскости, русской цивилизации – это необъятная проблема. Его постигали и постигают мыслители не мне чета, гиганты!

Читать далее
25-02-2022

Владимир Путин выступил с обращением. Стенограмма

Президент России Владимир Путин выступил с телеобращением. Речь была посвящена трагическим событиям в Донбассе и ключевым вопросам обеспечения безопасности России. "РГ" публикует текст выступления главы государства.

Читать далее
24-02-2022

Владимир Путин выступил с обращением к россиянам. Стенограмма Цитировать в комментарии Сообщить об опечатке

В. Путин: Уважаемые граждане России! Дорогие друзья! Сегодня вновь считаю необходимым вернуться к трагическим событиям, происходящим на Донбассе, и ключевым вопросам обеспечения безопасности самой России.

Читать далее
17-02-2022

«Нас спасёт только своя, русская идеология»

Да, существуют дежурные слова, например, такие, как «рад»… Всякий раз, когда приезжаешь в новый город, где ты ещё не был, конечно же, рад новой аудитории, новой встрече. Но, признаюсь,  это всякий раз и ответственная встреча, и радость эта несколько тревожная. 

Читать далее
16-02-2022

Пушкинская речь Валентина Распутина

Эта речь произнесена Валентином Григорьевичем Распутиным 4 июня 1999 года, на торжественном собрании в честь 200-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина, со сцены Псковского академического театра драмы, носящего имя великого поэта. 

Читать далее
23-10-2021

«Великая перезагрузка» и «глобальный концерт»

Доклад Института международных политических и экономических стратегий (РУССТРАТ). Коронавирусная эпопея, «предсказанная» ещё несколько лет назад[1], скорее всего, имеет рукотворную природу. Об этом говорит как динамика событий, так и определённые совпадения.

Читать далее
13-07-2021

Статья Владимира Путина «Об историческом единстве русских и украинцев»

Недавно, отвечая в ходе «Прямой линии» на вопрос о российско-украинских отношениях, сказал, что русские и украинцы – один народ, единое целое. Эти слова – не дань какой-то конъюнктуре, текущим политическим обстоятельствам.

Читать далее
10-06-2020

Пророческое слово Василия Белова

Василий Белов видел столь зорко, сколь может видеть только гений.

Читать далее
29-10-2017

Нежность души

Валентин Распутин любил Вологду, приезжал в наш северный край не раз, помнил о том, что освоение Сибири началось отсюда. И мы Валентина Григорьевича тоже считали своим, другом не только Василия Белова, но и всей нашей писательской организации.

Читать далее