Полемика

13.09.2022

Точка приложения

Пора жестить! Пора пробудить злых русских! Пора не церемониться! Такие призывы звучат сейчас. Ожидаемо. Но у всего этого должна быть точка приложения. Где она? В чём она?

Обещаний, заявлений хватает. Их стало настолько много, что «удары по центрам принятия решений» стали мемом. И на каждое следующее заявление, когда, например, говорят о переходе Германией красных линий - реакция, как в школе, где самый наглый лезет и провоцирует: ну и чо ты мне сделаешь? И правда – что? А главное – для чего?

Нам постоянно говорят, что цели СВО будут решены, но какие это цели? У нас то отрицают параллели происходящего с Великой Отечественной войной, то, наоборот, сравнивают – не суть. Однако там всё, плюс-минус, было понятно. Гитлер капут! На Берлин! Смерть фашистским оккупантам! Так а что сейчас? Когда Зеленский, оказывается, легитимный президент.

Это не критика с дивана, нет. Однако денацификация и демилитаризация – это даже выговорить трудно, не то что понять. Мы не сомневаемся в победе, но нужно знать, в чём будет заключаться эта победа. Как она будет выглядеть. Иначе возникает масса вопросов, а они на войне совсем не нужны.

Источник: Телеграм-канал П. Беседина

13.09.2022

Статьи по теме