Радионова Татьяна

Родилась в 1988 году в городе Армавире. Окончила филологический факультет Армавирского государственного педагогического университета. Работает в центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской в городе Армавире.


Публикации автора
Публицистика

Близкая сердцу проза

Мое знакомство с творчеством Виктора Ивановича Лихоносова случилось в школьные годы и, конечно, это был «Наш маленький Париж» – удивительная сказка-быль, наполненная любовью к своему народу и Родине, с неповторимым колоритом дореволюционного Краснодара.  

Читать далее
Литературоведение и критика

Феномен лирики Юрия Кузнецова

Поэтический взор писателя обращен, прежде всего, к России, но обращен он в разрезе пространства и времени. Словно поэт наделен неким даром видеть «неведомые пределы», «потусторонний свет», которые недоступны взгляду обычных людей.

Читать далее
Проза

Маленькая ножка

В свои двадцать лет Пётр Алексеевич Карасиков служил коллежским асессором и был тем ещё франтом. Каждое утро начиналось с того, что он подолгу стоял перед зеркалом, напомаживая свои чёрные густые волосы.

Читать далее
Проза

Ундина

В мае мельтеми обычно не столь силён, радуя туристов и местных жителей своим приятным дуновением. Я люблю бывать в Ханье в это время, гулять по узким улочкам, наслаждаясь очарованием города: его старинными домами, оплетёнными яркими бугенвиллиями, тесно наставленными деревянными столиками и царящей здесь необыкновенной атмосферой венецианских времён.

Читать далее
От первого лица

Эссе об Армавире

Малая родина – это гораздо больше, чем географическое понятие, это то, что навсегда остаётся в нас самих. Мы носим с собой в душе те образы и чувства, которые впитали в себя с детства.

Читать далее