Чесноков Илья
Родился в городе Чимкнете. Публиковался в «Своей газете», «Элитаре», «Спутнике молодёжи», в газетах «Наш Белгород», «Белгородские известия», «Белгородская правда». В 2020 году стал многократным призёром конкурса «Крылья Победы». Работает преподавателем общественных наук в педагогическом колледже. Живёт в Белгороде.
Заикание
Начало семидесятых годов. Августовское утро. Мне шесть с половиной лет. Я стою в полутёмном кабинете, выпрямив спину, как учила мама, и опустив руки. Шторы неплотно задёрнуты и кажется, что кабинет разрезан лезвиями лучей на одинаковые дольки.
Читать далееСтройбат
В количественном составе рота постоянно менялась. Кто-то уезжал в другие части. Кого – то наоборот привозили. Через пару недель в нашу роту прибыли азербайджанцы из-под Баку.
Читать далееСтройбат
Предрассветное майское утро восемьдесят пятого года. Нас, призывников, оставили в актовом зале городского военкомата в ночь с третьего на четвёртое мая.
Читать далееПолспички
Это было солнечным апрелем 1992 года. После распада Советского Союза в моём родном Чимкенте только и разговоров было о том, как теперь будет жить и развиваться Казахстан.
Читать далее