Гетман Ангелина

Cтудентка 2-го курса факультета журналистики  КубГУ. Публиковалась в "Родной Кубани". Живет в Краснодаре.


Публикации автора
Публицистика

Станислав Куняев как борец с мифами

Миф – такое простое, но окутанное древностью слово. Что же оно означает? В словаре Ушакова дается следующая трактовка: «Что-нибудь легендарное, фантастическое, баснословное; вымысел, выдумка». «Выдумка» – ключевое слово.

Читать далее
Публицистика

Два подхода к современной критике: Е. Баженов и Е. Холмогоров

Многие убеждены в том, что современное российское кино несостоятельно и не имеет будущего. Такие утверждения подкрепляют известные блогеры и непрофессиональные критики. Один из таких – Евгений Баженов (BadComedian).

Читать далее
Публицистика

Творчество И. П. Золотусского

Русскую литературу нельзя в полной мере понять и прочувствовать без опоры на Священное Писание. Понимая Библию, мы также понимаем Достоевского, Гоголя, Гончарова и других русских классиков.

Читать далее
Публицистика

Борьба за слово

Русский язык - один из самых богатых языков мира. Едва ли с этим поспорит хотя бы один иностранец. Но, подобно ребенку, наш великий язык нуждается в защите. В защите не только от англицизмов или феминитивов, но и от мата.

Читать далее
Публицистика

«Смех Гоголя» и мёртвые души

«Смех Гоголя ставит все с ног на голову, он из ничтожного лепит крупное, и оно — ввиду своей увеличенной мелкости — кажется еще более смешным… Нет такого «высокого» предмета или лица, которое было бы неподвластно смеху Гоголя»- писал Игорь Петрович Золотусский в своей работе «Смех Гоголя».

Читать далее
Наследие В.И. Лихоносова

Казачество в творчестве В.И. Лихоносова и Н.В. Гоголя

Виктор Иванович Лихоносов – достойный писатель современности, в литературе и в жизни он всегда идёт «от родного». « С любовью, с нежностью и болью пишет ту низовую, окраинную жизнь, жизнь «с коровы», с базара, с огородца, с пенсий, жизнь, которую не принято ни фотографировать, ни «отражать» в очерках…» - писал Александр Трифонович Твардовский.

Читать далее