Мерзенюк Артём

Родился в 2000 году в Новокузнецке. Студент 1-го курса факультета журналистики КубГУ. Живет в Краснодаре.
 


Публикации автора
Публицистика

Пир падальщиков, или Реакция крикунов-трупоедов на трагедию в Крокусе

22 марта в Крокус Сити Холле произошла ужаснейшая трагедия – страшнейший теракт в истории современной России. Но то, что для адекватного большинства является бедой и причиной скорби, для «борцов за все хорошее» – инфоповодом и источником контента.

Читать далее
Литературоведение и критика

Мертвые души А.П. Чехова

Трагедия бесцельного существования человека, его нравственной, духовной смерти часто выступает центральной темой в русской классике. Наиболее известное произведение, повествующее об этой проблеме - «Мертвые души» Н.В. Гоголя, хотя к данной тематике он не единожды обращается и в других произведениях того же периода своего творчества.

Читать далее
Публицистика

Гоголь – русский философ

В массовом сознании нашего читателя прочно укоренился образ Николая Васильевича Гоголя как автора-мистика, писавшего про разную нечисть, вроде вурдалаков, чертей и оживающих мертвецов, к тому же его голова пропала из могилы.

Читать далее
Публицистика

Медиаобраз России в сербских СМИ

В нынешней напряженной мировой ситуации практически все медиаканалы медиасистем стали так или иначе орудиями информационной войны. Наиболее ожесточенны по отношению к России в этой войне медиаканалы западного кластера, т. е. европейские и американские. Антироссийские настроения раздуваются и в традиционно тяготеющей к России Восточной и Южной Европе.

Читать далее
Полемика

Пьедестал псевдоравенства

В 2021 году случился неожиданный для многих прецедент - на Токийской летней олимпиаде выступил первый трансгендерный атлет.

Читать далее
Публицистика

Борьба разноцветных человечков за социальную справедливость

Вы слышали когда-нибудь про SJW? Нет? А я вам абсолютно точно скажу, что вы не только их знаете, но и успели прочувствовать на себе влияние этого движения. Итак, что же такое ЭсЖеВэ?

Читать далее