Фирсова Рината

Родилась в 2000 году в Краснодаре. Студентка 3-го курса факультета журналистики КубГУ. Живет в Краснодаре.


Публикации автора
Полемика

Что значит «по мотивам»?

В 2017 году на телеканале «Россия–1» впервые показали сериал с названием, приковывающим внимание и ассоциативно отсылающем к печально известной венгерской графине – «Кровавая барыня».

Читать далее
Публицистика

Религиозная и фантастическая линии в творчестве Гоголя в оценке критиков и литературоведов 19–21 веков

Взгляд на творческий метод Николая Васильевича Гоголя сформировался практически сразу, как только писатель появился в литературном обществе.

Читать далее
Проза

Несмелость масла, твердость акварелей

Густав нервно сжимал в руках старые восковые мелки, понимая, что допустил серьезную оплошность: ему очень захотелось воссоздать иву, которую они с бабушкой недавно увидели на прогулке. Мальчишка так увлеченно закрашивал побеги, образующие пышный зеленый шатер, что не заметил, как вышел за возможные пределы своего рисунка и испачкал скатерть.

Читать далее
Проза

Разочарованный странник

Иногда случается так, что внутрь рифленой раковины моллюска попадает инородное тело – маленькая песчинка, до боли колышущая все его естество; извлечь ее без потерь уже не удастся – глубоко засела она, ничем больше не вытравишь.

Читать далее
Проза

Врезалось

Семенишь ногами мелко-мелко – только бы успеть поскорее, чтоб никто не занял твое, между прочим, любимое место. Падаешь даже, но это ничего – отряхиваешь коленки, ладони и продолжаешь покорять вершины детской площадки.

Читать далее