Полемика

20-01-2023

Пора домой

В двадцати километрах к югу от Парижа расположен город Сент-Женевьев-де-Буа. На его кладбище нашли последний приют некоторые из участников Белого движения – дроздовцы, алексеевцы, донские казаки. Вместе с ними лежат представители первой волны эмиграции, нашедшие дом во Франции – всего около 5200 русских могил.

Читать далее
19-01-2023

Захар Прилепин: Дело не в Смольянинове. Вы других артистов спросите об их позиции

Я знаю его давно - он снимался в фильме по моей повести «Восьмёрка» - я, к слову, хотел другого артиста, но режиссер настоял на этой кандидатуре. Артур и тогда был поперечный - причём не власти, а именно что России, и этим как бы бравировал.

Читать далее
13-01-2023

Банкстер

Сбежавший в Британию соратник Чубайса Борис Минц пытается избавиться от долгов перед российскими банками «Открытие» и «Траст», которые требуют с него в Лондонском суде 850 млн долларов.

Читать далее
12-01-2023

О скандале в севастопольском театре им. Луначарского

Руководство севастопольского театра им. Луначарского выдавило своего сотрудника, поэта Евгения «Джона» Барулина из театра. Выдавило за открытую поддержку СВО и несогласие с редакционной политикой театра. После того, как Барулин честно изложил своё мнение о произошедшем, началась травля поэта.

Читать далее
10-01-2023

"Англичанин гадит"

Самым известным английским русофобом стал дипломат, политик и писатель Дэвид Уркварт. "Англичанка гадит" — о том, кто первым сказал эту фразу, исследователи спорят до сих пор. В XIX столетии она повторялась часто. Что неудивительно, ведь это время соперничества между двумя империями — Российской и Британской.

Читать далее
29-12-2022

Два президента и один рейхсканцлер

21 декабря исполнилось 55 лет Михаилу Саакашвили. Политический деятель, дважды занимавший пост президента Грузии, встретит этот праздник в тюремной больнице. Состояние его здоровья по-настоящему тревожно.

Читать далее
28-12-2022

Гоголь как жертва калейдоскопного образования

Парадоксально: я окончила 11 классов с золотой медалью и для того, чтобы сдать ЕГЭ по литературе на 90+ баллов, перечитала все произведения из кодификатора по два-три раза – но «Выбранные места…» Гоголя и факт того, что к концу жизни он пережил полное ее переосмысление – стали для меня целым открытием.

Читать далее
26-12-2022

Чулпан Хаматова и жизни детей в России

Валерия Карпушенко. На протяжении многих лет в России Чулпан Хаматова старательно рисовала образ доброй, милосердной девушки, которая занимает активную жизненную позицию и ведет обширную благотворительную деятельность.

Читать далее
19-12-2022

К чему приводит междусобойчик либералов

Отсутствие национального сознания – вот одна из глобальных проблем современности. Человек, который не беспокоится о судьбе своей страны, не интересуется ее прошлым и с безразличием относится к ее будущему, обречен на вечное скитание как духовное, так и телесное.

Читать далее
17-12-2022

Россия и Ирак имеют исторические отношения и общее желание увеличить торговый обмен и экономические инвестиции между двумя странами

Президент Федерации торговых палат Ирака заявил, что «иракский инвестиционный закон прост в реализации и российские компании могут инвестировать в различные сферы и получать хорошую прибыль».

Читать далее
16-12-2022

Нас не отменить

Или коротко о насущном. Последние события таки с жалобным воем трясут за руки-ноги и вынуждают поднять эту тему снова: дискриминация россиян и русской культуры за рубежом вновь дала о себе знать.

Читать далее
12-12-2022

Услуга длиною в «Вальс цветов».

Эльрик Назаров. МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Россия вошла в десятку стран-лидеров в сфере цифровой трансформации правительства и цифровизации государственного сектора услуг, согласно рейтингу GovTech Maturity Index (GTMI) Всемирного банка, сообщает Минэкономразвития России[1].

Читать далее
08-12-2022

07-12-2022

Молодёжная мода — быть ничем

Заходя в московское метро, отчётливо видишь многие тренды молодёжной моды. В толпе людей замечаешь реальную выборку по тому, чем живёт молодёжь и во что она одета. И к огромному сожалению понимаешь, что молодое поколение, по крайней мере столицы нашего государства, ориентируется на самые злокачественные тренды уличной моды.

Читать далее
05-12-2022

Школа предательства: Госдеп готовит оккупационные администрации в Москве

Первоочередная задача любого колонизатора – воспитать лояльную элиту в среде аборигенов. У англосаксов этот вид деятельности отработан столетиями. Тридцать лет в данном направлении активно работают Соединённые Штаты, не особо скрываясь от глаз посторонних.

Читать далее
Страницы: 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12