Письмо толерантному обществу от русского человека

Анастасия Зинченко

Привет, толерантное общество. Общество, которое терпимо относится ко взглядам и мироощущению ближнего. Общество, которое яро отстаивает права каждого человека и заботится о его комфорте.

Это же вы выступаете за однополые браки, ведь вы считаете, что у любви нет гендера. Более того, вы сами вольны выбирать – какого пола вам хочется быть. Ведь порой вы становитесь заложниками ситуации, родившись «не в том теле».

У вас практически отсутствуют понятия «мама» и «папа». Вы заменили их на «родитель 1» и «родитель 2», чтобы не задеть чувства однополых пар.

Вы выпускаете инклюзивные инструкции по обращению к сотрудникам, где не рекомендуется употреблять словосочетания по типу «беременная женщина», чтобы не доставить дискомфорт трансгендерам.

Вы не даете ребенку имени при рождении, потому что с уважением относитесь к его мнению и предоставляете ему возможность самому выбрать себе имя. Именно поэтому где-то ходят безымянные, но счастливые люди. Вот только почему-то некоторые штаты Америки являются лидирующими в мире по количеству сделанных абортов за последние годы. Получается, что мнение этих детей никто и слушать не захотел? Почему в этом случае вы не даете возможность человеку выбрать: хочет он жить или нет? Неужели вот она – трещина в вашей идеальной системе? Нет, не может быть. Вы же толерантное общество, это же вы авторы фразы «мое тело – мое дело». По вашей логике, каждая девушка в праве сама решать – хочет она быть «инкубатором» или нет.

Это же вы пропагандируете бодипозитив. Вы за «заботу о здоровье вне зависимости от того, какого ты размера». Наверное, именно поэтому вы занимаете верхние строчки в списке лидирующих стран по количеству людей, страдающих ожирением. Зато счастливые, зато свободные.

Вы разрешаете публиковать в своих социальных сетях призывы к насилию в отношении российских военных, принимающих участие в специальной военной операции России на Украине. Это же вы допускаете жестокие комментарии в сторону глав Российской Федерации и Белоруссии. Но ведь это же не насилие, правда?  Вы же толерантное общество, вы же за самовыражение. Вы же защищаете «право на свободу слова как проявление самообороны». Вы же защитники, вы же герои.

Вы выступаете против расизма, защищаете права чернокожих, устраивая митинги с плакатами в руках, на которых написано «black lives matter». Вот только национальным героем вы делаете человека, имеющего множество судимостей. Кража, употребление и хранение наркотиков, вооруженное ограбление, да даже тот факт, что человек приставлял нож к животу беременной женщины – все эти детали из биографии афроамериканца Джорджа Флойда, убитого белым полицейским в 2020 году, не особо волнуют ваших демократических активистов. Вот он – герой вашего времени, которому вы воздвигаете памятники.

Ваши полицейские становятся на колени в знак извинений за выполнение своего долга. Между тем, ваши же заключенные живут лучше, чем многие законопослушные граждане. Ваше толерантное общество сделало все, чтобы ваши преступники чувствовали себя комфортно в тюрьме, отбывая там наказание даже за самые тяжкие преступления. Ведь человек, каким бы он не был, должен выйти из-под стражи адаптированным к повседневной жизни. Помните, норвежца Андерса Брейвика, жестоко убившего 77 человек? Да-да, тот самый, которому Окружной суд Осло вынес приговор 21 год заключения за то, что он хладнокровно расстрелял подростков в детском лагере. Кстати, описал он это тоже, как самооборону, чтобы остановить падение норвежской культуры. Вместо смертельной инъекции убийце предоставили трехкомнатные апартаменты с компьютером, телевизором, спортивными тренажерами и выходом Интернет. В тюрьме «Ила» для него даже построили отдельный корпус.

Однако, Россию вы считаете захватчиками, по вашему мнению, нагло вторгшимися на Украину. При этом, будто бы забываете о существовании Минских соглашений, перебрасывая военную технику НАТО все ближе и ближе к границам России. Но ведь главное, что каждое свое действие вы сопровождаете обещаниями, ни в коем случае не причинять вреда нашему государству, вы же толерантные. Поэтому вы упорно отрицаете факт существования на территории Украины собственных секретных лабораторий. Тех самых, занимающихся разработкой биологического оружия, которое, как оказалось, предназначалось для использования на территории России. Наверное, вы просто посчитали, что прийти в гости с пустыми руками – как-то не очень красиво.

Ваше толерантное общество продолжает во все горло кричать о том, что русские жестоко и беспричинно бомбят украинские города. Вот это действительно странно, ведь кому, как не вам знать, что означают слова «жестокость» и «беспричинность». Вы вводите санкции и требуете, чтобы Россия понесла наказание за то, что совершает сегодня на Украине. Но кто будет отвечать за то, что сделали вы? Наверное, вы совсем забыли о военных преступлениях, совершенных, к примеру, США? Разве вы не помните бомбардировки в Дрездене в 1945 году? А атомные бомбы, сброшенные на Хиросиму и Нагасаки? А Югославию в 1999, где в результате бомбардировок силами НАТО пострадало мирное население. Среди «военных объектов», ставших целями авиации НАТО оказались больницы, храмы и монастыри, заводы и фабрики, электростанции, мосты, железные и асфальтовые дороги, аэродромы, вокзалы, гостиницы, просто жилые дома. А вспомните Афганистан в 2001. А война в Ираке, начавшаяся под ложным предлогом в 2003, нанесшая значительный урон государству. А полная зачистка города Ракка? Люди ведь похоронить своих родных не смогли, все оказалось под руинами. А Ливия в 2011, в которой посеяли хаос? Ну и юго-восток Украины в 2014. Да-да, те самые страшные восемь лет, о которых мало, кто вспоминал до сегодняшних событий. Вы тоже забыли? Только вот народ еще очень долго будет помнить все то, что натворило ваше «псевдо толерантное» общество. Весь мир будет это помнить. Вы оставляете слишком большой отпечаток на политике, экономике и культуре очень многих стран. Вы настолько громкие, что вас слышно в даже самых отдаленных уголках света.

Но это ваши государства, ваша жизнь и ваш выбор. Вы сами пишете свою историю. (Бывает даже переписываете чужую) И я не в праве решать за вас, какими вам быть. Я просто живу своей жизнью в стране, о величии, красоте и самобытности которой говорили такие же великие люди. В стране со своей судьбой, историей, взглядами и менталитетом. Так вот, дорогое толерантное общество, постарайся, пожалуйста, быть толерантным и к нам. Не тяни нас за собой в свое вязкое толерантное болото, где смываются все границы разумного. Пускай мы не настолько «просветленные», как вы, и, быть может, мало понимаем новомодных веяниях. Пускай для вас, как для высшего общества, мы остаемся «мракобесами дремучими» но это наш выбор. Будь, пожалуйста, терпимым к нему. 

Илл.

25.05.2022

Статьи по теме