Лиманский Иван

Родился в 2000 году в Краснодаре. Вырос в станице Васюринской. Студент 3 курса журфака КубГУ. 


Публикации автора
Полемика

Сумасшествие, но только ради верности искусству

«Из постмодерна выхода нет» – надпись на стене мужского общественного туалета. Мельчает отечественное современное искусство. Местечковым художникам, у которых первостепенная цель – монетизировать свое творчество, кажется, нужно уходить в тарологию, гадание, или коучинг.

Читать далее
Публицистика

Прикоснувшиеся к Америке

Не знаю, обрадует ли кого-то следующая новость: полицейские нашли тех, кто похитил Америку. Я имею ввиду унитаз. Не сочтите за дискредитацию Штатов: 6 ноября полиция Британии спустя 4 года поисков поймала участников кражи скульптурной композиции...

Читать далее
Публицистика

Вдруг повезет?

Уверен, любой человек, интересующийся, к примеру, футболом, сходу назовет вам 20-30 футбольных команд. Не меньше хоккеистов вам назовет и фанат КХЛ или НХЛ. Возможно, любитель биатлона даже перечислит с десяток тренеров различных сборных.

Читать далее
Публицистика

Отражение в отечественных медиа тенденций современного искусства в российской арт-деятельности

Не секрет, что культура многогранна. За все время существования общества она развивалась абсолютно различными путями, приобретала свойственные эпохам черты, тесно вплеталась в менталитет народов.

Читать далее
Поэзия

Будни кру́жатся горькими танцами...

Светлое сиреневое утро
Разбудило тусклый разум мой.
Зал пестрит цветами перламутра,
Дом окутан белой пеленой.

Читать далее
Публицистика

Игорь Золотусский: от максимализма к милосердию

 «России нужны великие люди» – сказал Игорь Петрович Золотусский в беседе с Владимиром Григорьевичем Бондаренко. Он отмечал, что «великие люди» объединят народ, разрозненный и истощенный революциями, войнами, разрушениями, постоянными потрясениями двадцатого века.

Читать далее