Дмитренко Алиса

Студентка 2 курса факультета журналистики Кубанского государственного университета. Живёт в станице Елизаветинской Краснодарского края. Печаталась в брошюре "Истории жителей Кубани".


Публикации автора
Публицистика

Развивать – значит сохранять: проблемы народного танца в современной культуре

Часто говорят о деградации политической, общественной, нравственной... Но главным полем сражения всегда была и остается культура. Народный танец – это средоточие культурных ценностей, которое включает в себя обычаи, литературу, музыку, традиции и, конечно, сам танец.

Читать далее
Творчество Ю.И. Селезнева

Третья мировая война по Ю.И. Селезнёву: англицизмы в российских современных СМИ

Дискуссия «Классика и мы» прошла 45 лет назад, а слова Юрия Ивановича Селезнёва актуальны как никогда.  «Мы все ждем, будет или не будет третья мировая война, ведем борьбу за мир, но третья мировая война идет давно, и мы это все знаем хорошо, и мы не должны закрывать на это глаза».  [5] Можно, конечно, внести поправку в полную цитату. 

Читать далее
Литературоведение и критика

В.И. Лихоносов и М.М. Жванецкий: факторы, влияющие на появление в федеральных СМИ некрологов

С первых дней зарождения периодической печати на страницах газет и журналов публикуют такие материалы, как некрологи. Это, можно сказать, – последняя дань уважения ушедшему из жизни известному человеку.

Читать далее
Публицистика

Есть ли место «паразитам» в системе?

В живой природе среди растений, грибов, животных нашлось место классу паразитам. Точно так же как и в системе русского языка нашлось место "словам паразитам".

Читать далее