Степкина Дарья

Родилась в 1998 году в городе Краснодаре. Студентка 4-го курса факультета журналистики КубГУ. Публиковалась в журнале "Родная Кубань". Живет в Краснодаре. 


Публикации автора
Публицистика

Вопросы культуры и литературы в публицистике Станислава Куняева

Как известно, Станислав Юрьевич Куняев является не только русским поэтом, но и публицистом. Переход от одной литературной деятельности к другой, Ст. Ю. Куняев связывает с личным духовным ростом и сменой ценности создаваемого творчества.

Читать далее
Наследие В.И. Лихоносова

Образ Родины в творчестве В. И. Лихоносова (на примере романа «Наш Маленький Париж»)

Признаваясь в своей любви к России, В. И. Лихоносов замечает: «Мне всегда кажется, что милее нет места на земле и нигде в такой тишине и уютности никто не живет. Господи, какую скорбь красоты и истории ты мне даровал».

Читать далее
Публицистика

Дорога к счастью моему

Демографический рост – значимый показатель процветания для нашего государства. С увеличением численности населения, в нас также растет уверенность в будущем страны. Будущем счастливом как для России в целом, так и для каждого гражданина в отдельности.

Читать далее
Публицистика

Маскировка подлых деяний

«Если есть на свете страна, которая была бы для других, отдаленных или сопредельных с нею стран более неизвестною, неисследованною, более всех других стран непонятою и непонятною, то эта страна есть, бесспорно, Россия для западных соседей своих», – написал Федор Достоевский в 1861 году в журнале «Время», который издавал вместе со своим братом Михаилом.

Читать далее
Наследие В.И. Лихоносова

Мужское и женское в творчестве В. М. Шукшина и В. И. Лихоносова

Федор Михайлович Достоевский писал: «Тот, кто хочет увидеть живого Бога, пусть ищет его не в пустом небосводе собственного разума, но в человеческой любви» [2],  эти слова открывают для нас простую истину: жизнь человеческая основана на любви. Если любви не будет, то и жизни не будет. Наступит сразу очень быстрая гибель, смерть этого мира.

Читать далее
Литературоведение и критика

Николай Зиновьев: свет души, озаряющий лиру

«Любому будущему историку, который начнет изучать последний четвертьвековой период в истории страны, надо будет сначала прочитать все, написанное Зиновьевым...» [1]  так отзывался о поэте писатель Юрий Брыжашов. Какой силой мысли и каким талантом должен обладать человек, чтобы отразить в своём творчестве насущные проблемы Родины, народа, времени..?

Читать далее