Событие

31-10-2022

"Простых людей жалко. Но пусть побудут на нашем месте": что говорят жители Донбасса об ударах по энергетическим объектам Украины

Вторую неделю идет массированное уничтожение энергетической инфраструктуры Украины. Военкор KP.RU попытался выяснить – что думают об этом люди в Донбассе, у которых поселковый трансформатор главная цель украинских артиллеристов с 2015 года?

Читать далее
29-10-2022

О процессуальном статусе и израильском паспорте беглянки Собчак

Алексей Иванов. Позавчера ТАСС и RT сообщали, что экс-кандидат на пост Президента проходит подозреваемой по делу о вымогательстве: "Собчак подозревается по п. «б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере.

Читать далее
26-10-2022

Крепок тот народ, который помнит и чтит свои традиции

14 октября 2022 года на факультете журналистики Кубанского государственного университета прошла ежегодная IX Всероссийская научно-практическая конференция «Наследие Ю.И. Селезнёва и актуальные проблемы журналистики, критики, литературоведения, истории».

Читать далее
24-10-2022

В стенах факультета журналистики КубГУ состоялась Девятая Селезневская конференция

Летавина Кристина. Одним из самых ярких научных событий факультета журналистики КубГУ в году можно без преувеличения назвать ежегодную Всероссийскую научно-практическую конференцию «Наследие Ю.И. Селезнёва и актуальные проблемы журналистики, критики, литературоведения, истории».

Читать далее
22-10-2022

Селезнёвская конференция на факультете журналистики КубГУ

Юрий Ерофеев. На факультете журналистики КубГУ 14 октября 2022 г. состоялась уже девятая по счету конференция «Наследие Ю.И. Селезнёва и актуальные проблемы журналистики, критики, литературоведения, истории».

Читать далее
20-10-2022

Бывший скрипач «Аквариума» Андрей Решетин отправится добровольцем на спецоперацию

Бывший скрипач «Аквариума» Андрей Решетин собирается отправиться на специальную военную операцию. Музыкант записался в добровольцы в 59 лет. Публике он запомнился не только выступлениями в популярной группе, но и тем, что в 1998 году он стал одним из основателей фестиваля «Early Music».

Читать далее
18-10-2022

"Идеология была одна — агрессия к России": с чем столкнулись наши учителя в Херсоне

Референдум о присоединении к России в Херсоне прошел, решение огласили, люди возвращаются к обычным делам, но их жизнь прежней не будет уже никогда. Одной из главных – и едва ли не самой сложной из задач - станет новая школа. Кто будет учить херсонцев и чему?

Читать далее
29-09-2022

Сын главы Крыма Сергея Аксенова призван в армию по частичной мобилизации

В минувшую пятницу Сергей Аксенов утром приехал в республиканский военкомат Крыма, чтобы лично пообщаться с призывниками первой партии и их близкими, и вдруг, как снег на голову, новость: его сын тоже призван и уже находится в части.

Читать далее
28-09-2022

Донецкая муздрама погрузила московских зрителей в бомбоубежище

На гастролях в Москве побывали артисты одного из ведущих театров Донецка - музыкально-драматического имени Марка Бровуна. Их пригласил худрук Театра Олега Табакова Владимир Машков. Спектакль "Я знаю правду" дончане показывали на сцене театральной школы. Зал небольшой, но лучше места для столь камерной постановки и придумать было нельзя.

Читать далее
26-09-2022

Уникальная ситуация на журфаке МГУ

Конечно, уникальная ситуация, в стенах ГОСУДАРСТВЕННОГО университета, люди, получающие зарплату и бесплатное образование из средств госбюджета, выступают против защиты собственной страны.

Читать далее
24-09-2022

ФСБ задержала группу диверсантов, планировавших взрыв на газопроводе. Это как минимум третий подобный случай за последние месяцы

Как сообщили корреспонденту "РГ" в Центре общественных связей ФСБ, теракт готовился украинскими спецслужбами. На кадрах оперативного видео показано задержание диверсанта.

Читать далее
22-09-2022

Под прикрытием ОБСЕ. Два сотрудника миссии в ЛНР приговорены за госизмену

Как сообщили журналистам "Российской газеты" в министерстве госбезопасности ЛНР, спецслужбы США использовали представителя Луганской команды мониторинговой миссии ОБСЕ для шпионажа - сбора информации о технике, частях и подразделениях народной милиции, о местонахождении военных и стратегических объектов и степени их охраны.

Читать далее
21-09-2022

Глава Роспотребнадзора Анна Попова: Ковид не уходит. В сентябре не исключен устойчивый рост заболеваемости

Эпидемия, пандемия... Слова, которые у всех на слуху. Да и как иначе? Ковид отступает, но не сдается. Выдает новые модификации и заставляет искать - опять же новые - пути преодоления злосчастного вируса.

Читать далее
20-09-2022

Прибалтика объявляет войну русским драмтеатрам

Новости из театрального мира Прибалтики в последние несколько суток сыплются одна за другой. 13 сентября пресс-служба министерства культуры Литвы сообщила, что Литовский русский драматический театр (LRDT) будет переименован в Вильнюсский старый театр.

Читать далее
16-09-2022

Как западные политики осуществляют на Украине то, что не получилось у нацистской Германии

Как современные западные политики реализовывают на Украине то, что не получилось у главы Имперского министерства оккупированных восточных территорий и автора таких понятий и идей нацистской идеологии, как "расовая теория", "окончательное решение еврейского вопроса", "дегенеративное искусство", Альфреда Розенберга?

Читать далее
Страницы: 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11