Немец Георгий

Родился в Краснодаре в 1977 году. Кандидат филологических наук, доцент. Работает на кафедре рекламы и связей с общественностью Кубанского государственного университета. Пишет в жанрах эссеистики и малой автобиографической прозы. Публиковался в Альманахе малой прозы «Зеленая среда» (г. Санкт-Петербург). Живет в Краснодаре.


Публикации автора
Гость журнала

Александр Иванов: Меньше равнодушия, больше рвения в познании окружающего мира!

Российская астрофизика славится своими традициями и открытиями. К сожалению, для гуманитарного большинства из нас физика и астрофизика – это писатели-фантасты, ставшие классиками, и пара-тройка общих представлений из далекой школьной программы о том, как устроено звездное небо.

Читать далее
Гость журнала

Елена Саяпина: «Видеть окружающее глазами художника»

Творческий человек всегда в своих стремлениях опережает время. То время, в котором он находится. Кажется интересным его взгляд на мир: каждому из нас хочется смотреть вокруг его глазами, ловить каждое его слово, бродить по его следам, пытаться понять и ухватить в своем сознании, то, о чем он думал.

Читать далее
Литературоведение и критика

Талант, самобытность и немного счастья: размышления о книге Николая Устюжанина «Самое счастливое утро»

Книга Николая Устюжанина «Самое счастливое утро» разнообразна по жанровой специфике и включает в себя три повести («Мое советское детство», «Перестроечная» юность» и «Вечернее солнце»), а также рассказы и очерки разных лет.

Читать далее
Публикации

Елена Камбурова в Краснодаре: любовь без разлуки

Имя Елены Антоновны Камбуровой известно сразу нескольким поколениям слушателей. Мое персональное знакомство, открытие этого голоса и внутренней силы случилось примерно в возрасте четырех-пяти лет, когда моя мама напевала две замечательные ее песни «Любовь и разлука» и «Там, вдали за рекой».

Читать далее