Лакиза Дарья

Родилась в 2002 году. Студентка 2-го курса факультета журналистики Кубанского государственного университета. Бронзовый призёр Всероссийского литературного фестиваля-конкурса «Поэзия русского слова», победитель краевого литературного конкурса «Наш черёд жить на этой земле». Участница Всероссийского совещания молодых литераторов Союза писателей России в Химках (2021 год). Публиковалась в сборниках молодежного литературного объединения Анапы «Авангард» под названием «Осязаемая реальность» за 2016 и 2019 год, а также в краснодарском сборнике произведений «Молодая проза Кубани».


Публикации автора
Литературоведение и критика

Творчество Сергея Лёвина в контексте традиций русской литературы для детей

 «Самая важная часть воспитания — образование характера… Главное в современной педагогике — это воспитание духовной стороны человека» [11], – говорил Константин Ушинский, известный русский педагог. А что больше всего влияет на формирование детской души и характера, как не книги?

Читать далее
Публицистика

Амбивалентный Чуковский, или Как искажают факты

Человек, однажды прочувствовавший обаяние старых книг, не променяет их ни на какие другие. Желтые страницы, едва ощутимый, сладкий запах клея, интересные и смелые иллюстрации. Но все-таки, все-таки, самое главное – это, конечно, истории.

Читать далее
Проза

Казачонок

Вова шел уверенно, не оглядываясь. Витязь тихо ступал рядом. Молодец ­– понимал, что уходят тайком. Правда, отец все равно скоро пойдет следом, атаман ведь должен приехать вот-вот. Вова понимал, что так и будет. Папа заметит пропажу, разозлится, и пойдет за ними.

Читать далее