Вещунов Владимир

Владимир Николаевич Вещунов родился в 1945 году в Таджикистане в поселении для ссыльных в расказаченной семье. На Урале окончил художественное училище и педагогический институт. Работал дизайнером, воспитателем детского дома, учителем в рыбацком посёлке Приморья, редактором Дальневосточного книжного издательства. Публиковался в литературных журналах. Автор книг повестей и рассказов. Член Союза писателей России. Живёт в Нижнем Новгороде.


Публикации автора
Проза

Без вести пропавший

Опять давление подскочило. Из-за всякой ерунды скачет. Местный ФК опять продул. Фук-клуб, шарашкина командёшка. Вылетят жалкие футболёры из премьер-лиги. Все нервы болельщикам поистрепали!..

Читать далее
Проза

Жара

Василий и Татьяна Черкасовы жили, можно сказать, душа в душу. Тишь да гладь, и Божья благодать. Не без шероховатостей, конечно. Пылкий нравом, Василий слыл когда-то неплохим вратарём.

Читать далее
Проза

Немтырь

 Зелёно-бурый колтун резухи, полыни, лебеды и прочего вероломного бродяжья погрёб под собой полуразвалившийся дерновый хлев. В этом чертополошье углядел старик с обветшалого крыльца любящую парочку чечевиц.

Читать далее
Проза

Пятьсот весёлый

Три года минуло после войны. Но великая река о двух потоках — с запада на восток и с востока на запад — несла в себе боль войны, несла с собой её мусор.

Читать далее