МХАТ превращается в ГЕНИТАЛЬНЫЙ ТЕАТР

А почему я посмела так назвать этот мой пост? - По картинке, по картинке сужу! Не было еще премьеры "ЛАВРА" Водолазкина во МХАТе, о котором трендел Бояков: "Лавр" , мол, еще не поставлен. Вот он и "поставил".. И усилил путь театра из гениального - в генитальный, из национального - в брендовый...

Боякову и самому явно не дают покоя лавры нагрянувших культурных хамов, к нижним этажам иерархии которых он и сам принадлежал долгие годы. Теперь у него в руках прославленная сцена, на которой с каждым спектаклем происходит уверенное движение вниз. Я вообще не вижу смысла о нем говорить - никакого представления о русской культуре свистун Бояков не имеет! Сам по себе он НЕ режиссер, и вообще творческое и административное НИКТО. И мне НАДОЕЛО! Вопросы нужно задавать не Боякову. Все-таки должна же быть хоть какая-то элементарная логика у рулевых культурой, так сказать "отцов нации". Я полагаю, что только в том случае можно поверить, что в Прилепинской ЗАПРАВДЕ есть хоть на грош правды, если он перестанет поддерживать бояковское разорение МХАТа. Если он попросту уберет его из театра, как уже убрал из "лидеров" партии. И требуется просто сказать правду Никите Михалкову, если он еще не в курсе... А Никита Сергеевич позвонит Андрею Сергеевичу... А потом, глядишь, и министр культуры на них уверенно опершись, решит, что можно не только отдавать на разграбление академические федеральные театры, пусть и до нее это случилось, но и можно пойти другим путем - выгнать вон грабителей и разорителей..... И уж точно знаем - Бояков очень даже заменим! Ну что же касается артистов, которые как Клементьев, еще недавно басили на всех патриотических мероприятиях и озвучивали старательно Царские фильмы, - так что, артисты?! Если такие гибкие не держат камень за пазухой - они теряют равновесие. И регулярно падают. И это не безнадежно страшно - поднимут товарищи.

В общем, ситуация такова: бояковский прецедент заключается уже НЕ В САМОМ Боякове. Дело в других руках - и лица названы выше. Далее: распоясавшегося мелкого купчика, смеющего себя считать аналогом МХАТа и чуть ли не наместником Станиславского ("мои актеры" и т.д.) ПОРА поставить на место.

Спросить надо отца Артемия, который своим присутствием легализовывал все бояковские безобразия, и не понимание им, что такое театр, не освобождает от надежды обрести прямое зрение. И конечно, непременно показать генитальное пространство Вл.Легойде, который прямо и откровенно прикрывал Боякова в недавний конфликтный момент. Ну и телеканалу СПАС надо просто спешить прямо завтра, чтобы заснять репетиционный процесс "православного" режиссера, у которого явное "православие головного мозга". Впрочем, посмотрела сейчас михалковскую газету "Культура" - и прям в актуальных материалах интервью с Бояковым, идущее в новостной ленте ... Он - гость по умолчанию данного издания. Не знаю , как и кто из священства отвечает за его личное спасение - не наше дело. Но вот спасти театр от насилия, от наглых трендовых технологий мясника от культуры, - точно стоит. А поскольку названные мной лица вписаны и в политический контекст страны - я , пожалуй, повторю, что уже говорила не раз: посредственность социально опасна!

И, дорогие мои православные, ответим на провокацию одним - НЕ ПОЙДЕМ в театр, который носит славное имя МХАТ. А спектакль называется "ЛАВР". БОЙКОТ БОЯКОВУ!

P/S Я не поленилась: посмотрела материалы по Боякову и МХАТу в михалковской "КУЛЬТУРЕ" - что я думаю о самой газете - оставлю до иных времен, а пока лоббирование Боякова + Прилепина выглядит так. 4 декабря 2018 года сообщается о получении ими МХАТа и до конца месяца аж четыре матерьяльчика пропечатали. За 2019 год - 21 матерьяльчик. За 2020 - 8 раз. И только одна статья содержала негативную эстетическую оценку спектакля. Я не уверена, что посчитала все. Последний матерьяльчик размещен 8 декабря (интервью с ЭБ). Мне кажется, набирается вполне себе фактуры для БЕСОГОНА.

ВО МХАТЕ ПРИКРЫЛИ СРАМ, ОПУСТИВ ХРИСТИАНСКОЕ ИМЯ

В продолжение предыдущего поста о "генитальном МХАТе".

Конечно, они трусят. Приодели "мужчину" в трусы, на которых (на резинке) написали моё имя Capitolina. Ну что ж, напомню смысловику Боякову: мое имя - имя СВЯТОЙ МУЧЕНИЦЫ КАПИТОЛИНЫ КАППАДОКИЙСКОЙ (304 г.). Я получила свое имя при крещении, в 1958 году. То есть "православный" нережиссер помещает имя святой на трусы - в общем, как хотите, но этим приемом он сам себе поставил диагноз., как и всем своим речам о "православном театре".

Понятно, что на премьере этого всего может не быть (мы с вами помешали), как понятно и другое: ЭБ занят по-преимуществу уже два года одним - МАНИПУЛЯЦИЯМИ. Уже запущены, судя по вашим комментариям и ссылкам в предыдущем посте - уже использованы следующие манипулятивные приемы: повторение одного и того же в бесчисленных интервью (которые естественно никем не анализируются), а ЧТО говорит этот товарищ , в какой системе - ну так, это все то же "святое имя на трусах". Теперь уже запущен прием "сияющего обобщения" - который в данном случае работает как восхищение первым наконец-то правильно поставленным ЛАВРОМ, самим ЛАВРОМ как вершиной "православной прозы", зрелищем, от которого голова идет кругом... Манипуляция посредством использовании СМИ и неких авторитетных групп тоже началась...Только вот незадача. Все эти СМИ напишут много, а вот за два года мне удалось прочитать только одну (!) достаточно грамотную рецензию, в которой автор не занимался тем, что отражал мнение авторитетной группы (куда , конечно, Бояков и сам себя усиленно помещает). А чаще всего о спектаклях пишут друзья по либеральной конюшне Боякова - примитивные свои мысле-чувства излагают, массой берут, так сказать, коль умений нет. В общем, сколь веревочке не виться..

Источник 

14.12.2020