Шейко Ирина

Шейко Ирина Евгеньевна родилась в 1995 году в городе Белореченске. Студентка 4-го курса факультета журналистики Кубанского государственного университета. Пишет прозу и литературную критику. Публиковалась в «Нашем современнике», «Литературной России», «Дне литературы», «МОЛОКЕ», «П.О.Л.И.С.е».


Публикации автора
Проза

Благодарная

Дожди накрыли нас неожиданно. В один из дней заморосило, заполосило, залило. Помню, Олег говорил, что больше всего он боится умереть в дождливый день. Мы лежали в палате с наглухо закрытыми окнами и вдыхали запах больничного корпуса.

Читать далее
Публицистика

О мусоре и мусорщиках

Буря, разразившаяся в СМИ по поводу череды детских суицидов, стихла. Валуны из третьесортных материалов по данной теме превратились если не в пену, то уж в небольшие волны точно.

Читать далее
Проза

Иванович

Фёдор Павлович Иртышов поднялся на локтях и включил свет. Тяжело дыша, он упал на подушку и посмотрел на потолок. Лопатки взмокли, вспотевшие волосы неприятно облепили голову. Иртышов сел на кровати, опустив босые, со вздувшимися от многолетней ходьбы венами, ноги на пол и протянул руки к полке. Из дальнего угла он ловко, по памяти, извлёк маленький металлический образок и принялся крутить его в руке.

Читать далее
Публицистика

А судьи кто?

Первый канал снова встряхнули скандальцы. Но тут как со зданием: если стоит и не падает после сильных толчков, значит, хорошо построили. Не успела юная звезда передачи Малахова уйти в мемы, а затем и в кино, как из поля зрения шоупоглотителей и скандалоразмусоливателей ее начал выталкивать не менее колоритный дуэт из «Минуты славы» – Рената и По.

Читать далее