Галкин Александр

В 1974 году окончил Кубанский государственный университет, кандидат экономических наук. Руководит представительством Русского географического общества в Красной Поляне, возрождает традиции пешеходного горного туризма. Автор научно-популярных и краеведческих книг.


Публикации автора
Память

Ушел из жизни В.И. Лихоносов

Метафизика пандемии очевидна – испытания посланы нам за грехи наши тяжкие: и за утрату Страха Божьего, и за научную гордыню безответственных алхимиков, и за бездумное мотание сотен миллионов людей из конца в конец такой, казалось ставшей карманной, планеты.

Читать далее
Проза

Заповедная высота

Из всех туристических маршрутов вокруг Красной Поляны подъем на Ачишхо я люблю больше всего. Никуда не надо ехать, просто, утром вышел из дому и пошел вверх по Заповедной улице, где с открытых площадок сразу открывается живописный вид на горную гряду, с северо-запада окружающую поселок.

Читать далее
На перекрестках истории

Красная Поляна: на перекрестках вечности

(окончание)

Юрий Константинович Ефремов принадлежал к новому типу русского интеллигента: он пытался не только существовать при «диктатуре пролетариата», но и как-то двигать общее дело, в частности – сохранить заповедными территории вокруг Красной Поляны.

Читать далее
На перекрестках истории

Красная Поляна: по следам взыскавших града

Сегодня краеведческие исследования переживают настоящий бум, вызванный стремительным распространением Всемирной электронной паутины. Поисковые машины, умнеющие день ото дня и уже улавливающие контекст, за несколько секунд развернут перед тобой ворох источников. Копайся, сколь душе угодно!

Читать далее