Новик Людмила

Родилась в 2001 г. в городе Керчь. Студентка 3-го курса факультета журналистики и 2-го курса романо-германского факультета. Живёт на данный момент в Краснодаре.


Публикации автора
Публицистика

И залпы огня мы потушим молитвой

На что способна женщина? Ответ на этот вопрос дают действия двух людей: Екатерины Ершовой и Дарьи Треповой. И пока первая в Киеве, в столице сатанического государства, стоит на коленях с крестом и молится, вторая выступает в роли террориста-исполнителя в Санкт-Петербурге.

Читать далее
На стыке жанров

«Говорите, родные, говорите…»

Такой репликой Людмила Семёновна заканчивала каждую свою историю, размером в десятки лет. Я с детства любила бабушкины повествования. Помню, как мне было лет шесть, мы с бабушкой спозаранку ходили за хлебом, я всегда ее крепко держала за руку, а она зачастую что-нибудь эдакое новое, да и расскажет.

Читать далее
Публицистика

«Соотечественники» с душой предателя

Прошло более восьми лет с момента начала геноцида русского народа на территориях ЛНР и ДНР. Я уроженка Крыма из города-героя Керчь! Я помню тот 2014 год. Тогда мне было 12. В том году моим самым счастливым днём стал не Новый год, не первый день каникул и даже не день рождения.

Читать далее
Событие

Селезнёвские чтения как верный путь к хранению наследия

1 октября на факультете журналистики Кубанского государственного университета состоялись традиционные Селезнёвские чтения. VIII Всероссийская научно-практическая конференция была посвящена творчеству нашего великого земляка, а также актуальным проблемам журналистики, критики, литературоведения, истории.

Читать далее