Тищенко Виктория

Родилась в 2000 году в городе Луганске, Донбасс (Украина). Студентка 4-го курса факультета журналистики Кубанского государственного университета. Была опубликована работа «Своевременный Катенин» в журнале «Наследник».


Публикации автора
Литературоведение и критика

Воспоминания о детстве в поэзии Николая Зиновьева

Все воспоминания, выраженные Зиновьевым в стихах о детстве, проникнуты теплом и любовью. Каждая строчка пропитана глубоким чувством. Стихи пронзает ностальгия и желание вернуть все назад, особенно родителей: «Когда я выхожу из храма, меня ведет за руку мама, а за другую – папа мой Живой…»

Читать далее
Публицистика

Манифест «Падение Европы 2.0» и новые правила театра на Малой Бронной – противоречие или подтверждение взглядов автора!?

10 февраля в «Новой газете» был опубликован манифест популярного и одновременно скандального режиссера театра на Малой Бронной Константина Богомолова.

Читать далее
Публицистика

Человек-громада

Человек-титан, сильная личность, кремень, громада – именно так отзываются о Юрии Кузнецове его современники Татьяна Ливанова, Валерий Черкесов, Ирина Калус, Вольфганг Казак, Вячеслав Огрызко и многие другие. Все без исключения замечают силу этой личности, его непоколебимость и проницательность.

Читать далее
Публицистика

BBC – история вековой пропаганды

На сегодняшний день СМИ Запада включают в себя два направления: европейское континентальное и европейское островное. К последнему направлению относится журналистика Соединённого королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Читать далее