Слуцкий Аркадий

Родился в Киеве 11 октября 1940 г. В 1968 году закончил филологический факультет Воронежского университета, в 1975 году – библиотечный факультет Краснодарского государственного института культуры.  Член Союза российских писателей с 2004 года. Заслуженный деятель науки Республики Адыгея.

Кандидат педагогических наук, автор более двухсот книжных и журнальных публикаций по истории книги, библиографии, социологии культуры Кубани и Северного Кавказа. Научный редактор восьми сборников научных статей «Книжное дело на Северном Кавказе: методы, источники, опыт исследований» (2003 – 2011).

Статьи А.И. Слуцкого публиковались в Финляндии, Украине, Грузии, Польше, Белоруссии, США, в журналах и научных сборниках Краснодара, Москвы, Петербурга, Воронежа, Ставрополя, Ростова, Майкопа, многих других городов, переводились на украинский и польский языки. 


Публикации автора
На стыке жанров

Дорога на Savannah

Нас везут на пару дней к океану в Hilton Head Island (Южная Каролина). Обреченность на причудливые пейзажи, хорошие дороги, незнакомую архитектуру, чужие машины, запланированные обстоятельства. Hilton – небольшой островной город, соединенный многокилометровым мостом с континентом, с материковой Америкой.

Читать далее
Поэзия

Стихи не лгут

И целый день во мне играют Баха, 
Всё си-минорное... 
Как будто в мире звуков нет иной 
Тональности... 

Читать далее