Мы с тобой одной глубины

Я снова стою напротив тебя.

Я убегала столько раз и всегда возвращалась.

Я лечила себя тобой и продолжала болеть.

Сегодня, как и в прошлые дни, я быстрым шагом, уже достаточно похожим частотой выдохов на бег, но с не меньшей стеснительностью первого свидания в 9 классе, подхожу к тебе. Тихонько заглядываю в твои черно-зеленые, наполненные вечным поиском себя и нескончаемым потоком новых знаний, глаза. Я вижу в них всю боль одиноких странствий. Я вижу в них наслаждение, самолюбование своей силой и своим напором. Глаза, которые никогда не найдут спокойствия. Они всегда волнуются, они всегда прячутся за белой пеной твоего взбалмошного характера.

Мое стеснение всегда быстро перетекает в желание окунуться в тебя, полностью понять, исследовать тебя всего, не оставить ни одной пещеры, ни одного, выросшего в тебе, растения без внимания. Я всегда хочу тебя узнавать. Я хочу говорить с тобой на одном языке. Я хочу мечтать под один и тот же порыв ветра. 

Я хочу быть частью тебя.

Я хочу найти ответ, каково это, быть всеми любимым, но губящим; одиноким, бесцельным, но мечтательным; ласковым, до боли понимающим, но отвергающим.

Я не просила никогда у тебя помощи. Я сама проводила тонкую нить между нами, чтобы выживать, чтобы быть сильной, как ты. Я прихожу к тебе и молчу. Я ни разу за эти годы не начинала наш разговор, я доверяю поводья этого, чуть романтичного, действия тебе. Я молчу, когда ты беспрестанно говоришь, кричишь, успокаиваешься, а потом, по-новому кругу - хихикаешь, шумишь, утешаешь, шипишь и наконец завываешь. Я продолжаю молчать. Но про себя молюсь, не прекращай со мной делиться собой, не замолкай ни на секунду, не отпускай поводья.

Я твоя.  

Веди меня.

Учи меня.

Я тебя прощаю. Прощаю твою безэмоциональную гладь, при виде меня. Прощаю твою, резко окутывающую всю меня волнами, злость. Прощаю твою безмятежность. И прощаю твой, вовлекающий внутрь, огромный мир. 

Сегодня я здесь.

Стою снова напротив тебя. 

Пытаюсь спасти себя, заглушив свою боль - твоей.

Уже стемнело. Я без малейшего желания, разворачиваюсь, направляю свои ноги в сторону дома.

Завтра или в любой другой день, ты всегда будешь меня ждать. А я всегда, как девчонка, буду бросаться в твой омут с головой. 

Я нашла в тебе себя.

Мы с тобой одной глубины.

Ты - мое Черное море. 

15.04.2021