Событие

20-03-2024

Клуб авторов и читателей журнала «Родная Кубань»

Клуб авторов и читателей журнала «Родная Кубань» приглашает всех желающих участвовать в восьмом заседании, которое состоится 28 марта в 17:00 на факультете журналистики КубГУ.

Читать далее
27-02-2024

Клуб авторов и читателей журнала  «Родная Кубань»

Клуб авторов и читателей журнала  «Родная Кубань»  приглашает всех желающих участвовать в седьмом заседании, которое состоится 28 февраля в 17:00 на факультете журналистики КубГУ (ул. Сормовская, 7, ауд. 302).

Читать далее
11-11-2023

В "Новой Опере" представили "Летучего голландца" Вагнера в пересказе Константина Богомолова

Этот "Летучий голландец" прибыл в Москву с Урала через полгода после премьеры на сцене Пермского театра оперы и балета. Теперь планируется, что постановка Константина Богомолова и его неизменных соратников - сценографа Ларисы Ломакиной и дирижера Филиппа Чижевского попеременно будет идти сразу в двух городах на расстоянии 1150 километров друг от друга.

Читать далее
08-11-2023

XXV Кубанский фестиваль православных фильмов «Вечевой колокол» стартовал в Краснодаре

6 ноября в Центральном концертном зале Кубанского казачьего хора состоялось торжественное открытие XXV международного православного кинофестиваля «Вечевой колокол».

Читать далее
26-10-2023

Магистрант журфака КубГУ победил на всероссийском конкурсе

Даниил занял первое место в номинации «Вызов - межнациональные и межконфессиональные отношения», разделив его с участниками из Нарьян-Мара и Ростова-на-Дону.

Читать далее
15-10-2023

Клуб авторов и читателей журнала «Родная Кубань»

Приглашаем участников клуба рассказать об истории своего рода. Настоятельно рекомендуем докладчикам подготовить не только подробный рассказ, но и презентацию. В ней можно представить: фото, видеоматериалы.

Читать далее
14-10-2023

Телеграм-канал нашего журнала

С радостью сообщаем о появлении официального телеграм-канала нашего журнала.

В его рамках мы в более широком формате:

- распространяем оригинальные работы (аналитические материалы, поэтические и прозаические произведения и др.);

Читать далее
11-10-2023

Лихоносовская конференция: творчество великого писателя сегодня

На факультете журналистики КубГУ 29 сентября 2023 года прошла седьмая Всероссийская научно-практическая конференция, посвящённая творчеству В.И. Лихоносова.

Читать далее
01-10-2023

«Единая книга с разными главами»: как прошла десятая юбилейная Селезнёвская конференция

Яна Бондарь. На факультете журналистики КубГУ 28 сентября прошла юбилейная десятая Всероссийская научно- практическая конференция «Наследие Ю. И. Селезнёва и актуальные проблемы журналистики, критики, литературоведения и истории».

Читать далее
27-09-2023

Завтра и послезавтра на журфаке КубГУ состоятся Селезневские и Лихоносовские чтения

Инициатором и двигателем конференции "правого фланга" русской словесности стал Юрий Павлов. Все началось в начале века. Скоропостижно скончался Вадим Кожинов - лидер неославянофильского движения, теоретик литературы, идеолог и стратег литпроцесса, философ истории.

Читать далее
23-09-2023

Заседание авторов и читателей журнала «Родная Кубань»

Заместитель главного редактора Н.И. Крижановский поделился воспоминаниями о первом главном редакторе – В.И. Лихоносове. Также он подчеркнул, что с момента основания «журнал поменялся, но не изменил себе». 

Читать далее
19-09-2023

Клуб авторов и читателей журнала «Родная Кубань»

К 25-летию журнала мы обсудим становление и развитие издания при В. И. Лихоносове. Разберем, какой «Родная Кубань» предстает перед читателями сегодня, поговорим о развитии издания.

Читать далее
07-09-2023

Селезнёвская конференция

Факультет журналистики Кубанского государственного университета приглашает Вас принять участие в X Всероссийской научно-практической конференции «Наследие Ю.И. Селезнёва и актуальные проблемы журналистики, критики, литературоведения, истории», которая состоится 28 сентября 2023 года.

Читать далее
07-09-2023

Лихоносовская конференция

Факультет журналистики Кубанского государственного университета приглашает Вас принять участие в VII Всероссийской научно-практической конференции «Творчество В.И. Лихоносова и актуальные проблемы развития языка, литературы, журналистики, истории», которая состоится 29 сентября 2023 года.

Читать далее
03-08-2023

Российский танк в одиночку встретил колонну из восьми единиц бронетехники ВСУ

В Сети накануне появилось и активно обсуждается видео одного из боев в ходе так называемого украинского контрнаступления, произошедшего под Новодаровкой на Запорожском направлении. В ходе этого боя российский танк в одиночку встретил колонну из восьми единиц бронетехники ВСУ, включающую в себя два танка и шесть броневиков MRAP M1224 MaxxPro.

Читать далее
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10