Белкин-Ханадеев Игорь

Белкин Игорь Анатольевич (литературный псевдоним — Игорь Белкин-Ханадеев) родился в 1972 году в Москве в семье военнослужащего. В девяностые годы после службы в армии перепробовал множество занятий: работал грузчиком, охранником, продавцом книг, внештатным корреспондентом в газетах, импорт-менеджером в коммерческих структурах. Параллельно учился на факультете истории искусства Российского государственного гуманитарного университета, брал уроки живописи.

Пробовал себя в литературе и живописи. Поэтические подборки и эссе И. Белкина были опубликованы в газетах «Комсомолец Заполярья», «Столичная ярмарка», журналах «Пограничник» и «Смена», ряде альманахов.

С 2002–2003 годов посвятил себя изобразительному искусству, работая в самобытной манере в технике масляной живописи. Участвовал в ряде московских, областных и международных выставок.

В 2016 году неожиданно вернулся к литературному творчеству и дебютировал в прозе повестью «Петли для рябчиков», которая была опубликована в сетевой версии газеты «День литературы». Стихи, повести и рассказы публиковались в журналах «Смена», «Пограничник», «Молодая гвардия», «Север», «Дон», «Подъём», «Странник», «Приокские зори», «Наш современник», «Урал», «МолОко», «Камертон», «Клаузура», «Новая литература», «Русская жизнь», «Парус» и др.

Живёт в Москве.


Публикации автора
Поэзия

Бабушка, мой милый ангел…

Рассыпается долгая ночь. 
Сонно ухают филины 
В бесполезной надежде сдержать 
отступление тьмы. 

Читать далее