Мамыко Галина

Галина Леонидовна Мамыко (в девичестве – Гузь) – родилась 31 декабря в 1958 году в Симферополе.  

Проживает в Крыму, г. Симферополе.

Автор опубликованных в российских, крымских, украинских печатных и электронных периодических изданиях рассказов, двух повестей, двух романов, публицистических очерков, статей, а также автор стихов и сказок для детей. 

Публикации: «Чёрное море» (Крым, 2003 г., №2), «Новая литература», «Русский переплёт» (Москва), «Камертон», «Великороссъ», «Молодое Око» («МОЛОКО»), «Южная звезда» (Ставрополье), «Русское поле» (г. Орёл), «Приокские зори» (г. Тула), «Ковчег», «Русская жизнь», «Российский писатель» (Москва), «День Литературы» (Москва), «Мегалит», «Таврида Православная» (Крым), «Русичи» (Севастополь, Крым), «День» (Киев), «Украинская правда», «Русская линия», «Русская народная линия», «Житти завтра» (Киев), «Крымская правда», «Крымская газета», «Крымские известия» и др.


Публикации автора
Проза

Послушание

Володю Бояринова пригласили к митрополиту. Секретарь пятидесятилетняя Екатерина Мироновна, с пуховым платком на плечах, начальственным голосом уточнила, быть у владыченьки надо завтра пораньше, до начала занятий, и уже больше не глядела ни на кого, продолжив печатание на машинке.

Читать далее
Проза

Благодаря музыке…

Маминого кавалера звали Петя. А маму – Лиля. Они гуляли по Севастополю, взявшись за руки, в те счастливые для них годы, когда Лиля на летних каникулах приезжала из Вологды погостить к своей родной сестре, оказавшейся в Севастополе благодаря работе мужа, военного инженера.  

Читать далее