Событие

23-12-2022

Папа римский дал страшный прогноз для России и Украины

Папа римский, официально извинившись за высказывание о том, что чеченцы и буряты самые жестокие, заговорил словами отчаянных политологов из российских ток-шоу: конфликт на Украине будет затяжным, потому что это «мировая война», в которую «уже вовлечено несколько сторон, она носит глобальный характер, есть много интересов».

Читать далее
22-12-2022

Макрон оскорбил русских словами о трусости: не внушаем ужас

Петух (спокойнее, спокойнее — здесь нет пропаганды ЛГБТ) — символ Франции, а медведь — символ России. Если Путина можно называть президентом страны медведей, то и Макрона вполне можно назвать петушиным президентом. Так вот, петушиный президент Макрон заявил, что Россия трусливо ведет себя на Украине.

Читать далее
22-12-2022

Почему 68-летний ветеран двух войн приехал воевать в Донбасс

Доброволец с позывным Крог, ветеран афганской и чеченской войн, недавно приехал в Донбасс из Самары. Сейчас он воюет на Авдеевском направлении. Крогу скоро исполнится 69 лет.

Читать далее
19-12-2022

В Канаде в парном катании и танцах на льду теперь будут выступать "фигурист А" и "фигурист Б"

В гордящихся своей толерантностью и политкорректностью Америке и Европе уже заменили слова "отец" и "мать" на "родитель 1" и "родитель 2". Теперь и в спортивном обиходе появились новые обозначения участников соревнований - "фигурист А" и "фигурист Б".

Читать далее
14-12-2022

Лётчики ЧВК «Вагнер» повторили подвиг Гастелло

2.12.2022 в районе села Клещеевка (находится примерно в 3,5 км от города Артёмовск/Бахмут) был сбит фронтовой бомбардировщик Су-24М из состава авиакрыла ЧВК "Вагнер". Погибли командир экипажа Александр Антонов и штурман Владимир Никишин.

Читать далее
12-12-2022

СК РФ завершил расследование дела колумбийца, который за деньги выставлял Россию в образе врага

Следственный комитет РФ буднично сообщил, что им завершено расследование уголовного дела против гражданина Колумбии Альберто Энрике Хиральдо Сарая. Иностранца сначала обвинили в распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил РФ при проведении специальной военной операции.

Читать далее
08-12-2022

На Украине Верховный суд реабилитировал карателей из "Галичины"

Верховный суд Украины оставил без изменения принятое еще в 2020 году решение о непризнании нацистской символикой эмблему дивизии СС "Галичина". Теперь это не каратели и нацистские прихвостни, а борцы за независимость. Решение окончательное и обжалованию не подлежит.

Читать далее
29-11-2022

Запрет фанатов-геев, рабство и смерть на стройках, сделка с Саркози на 14,6 млрд евро. За что Запад набросился на ЧМ-2022 в Катаре

Чем ближе ЧМ-2022 по футболу, тем больше протестов, обвинений и негодования он собирает со стороны Западного мира. Катарские шейхи, возможно, уже сами не рады что затеяли в своей крошечной, но безумно богатой стране главный спортивный турнир планеты.

Читать далее
25-11-2022

Аствацатуров в Краснодаре

Андрей Аствацатуров – филолог экстра-класса, литературовед-американист, профессор Санкт-Петербургского университета, известный писатель. Мы уже несколько лет на связи.

Читать далее
24-11-2022

Убийц российских военнопленных покарают без разрешения Америки

Американская газета The New York Times подтвердила подлинность видеозаписи с места расстрела российских военнопленных в Макеевке, — радуются в России. Гюльчатай вот тоже радовалась: «Господин назначил меня любимой женой».

Читать далее
17-11-2022

В Краснодаре фестиваль "Вечевой колокол" показал обнаженную правду Донбасса

Сегодня они у всех на слуху, поэтому так ценно стремление авторов осмыслить происходящее. Как это сделала московский режиссер Анастасия Екимова в своем фильме "Война и мир отца Зосимы". Он - о духовных причинах трагедии современного Донбасса, корнями уходящих в далекое прошлое. В постсоветское время о них громко, не страшась, говорил лишь один человек на Украине - донецкий схиархимандрит Зосима (Сокур).

Читать далее
15-11-2022

ФСБ задержала террористов, планировавших теракты в Бердянске и на Урале

Сотрудники ФСБ в четверг задержали в Екатеринбурге 47-летнего местного жителя, который планировал совершить теракт в одном из административных зданий города.

Читать далее
10-11-2022

Многодетный отец из Геленджика отправился добровольцем на передовую, несмотря на инвалидность

Евгения Хилько. 39-летний Виталий Павловский родом из Санкт-Петербурга. Но уже не один год вместе с семьей живет в Геленджике. По профессии он юрист, а еще писатель - выпустил несколько книг, пронизанных любовью к Родине.

Читать далее
10-11-2022

В Краснодаре открылся Международный фестиваль православных фильмов "Вечевой колокол"

Это фестиваль фестивалей духовного кино, на котором представлены фильмы-призеры ведущих отечественных и зарубежных православных кинофорумов. Третье десятилетие "Вечевой колокол" собирает на Кубани лучшие работы кинодокументалистов, уже получивших высокую оценку профессионалов и зрителей.

Читать далее
31-10-2022

"Простых людей жалко. Но пусть побудут на нашем месте": что говорят жители Донбасса об ударах по энергетическим объектам Украины

Вторую неделю идет массированное уничтожение энергетической инфраструктуры Украины. Военкор KP.RU попытался выяснить – что думают об этом люди в Донбассе, у которых поселковый трансформатор главная цель украинских артиллеристов с 2015 года?

Читать далее
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10