Событие

24-02-2023

Польские активисты сорвали встречу с украинской писательницей

В Варшаве активисты движения "Всепольская молодежь" сорвали встречу с украинской писательницей Оксаной Забужко. По словам молодых людей, эта Забужко пропагандировала "историческую ложь".

Читать далее
24-02-2023

Секретный штаб войны с Путиным: заочный репортаж из антикремлевского центра

«Для Польши, как и для Европы, победа над Путиным является смыслом существования государства» — это недавнее заявление польского премьера Матеуша Моравецкого многие в Москве восприняли как пустое крикливое бахвальство политика, который к тому же является не полноценным главой правительства, а ширмой, за которой скрывается многолетний кукловод политической жизни Варшавы Ярослав Качиньский.

Читать далее
23-02-2023

В специальной военной операции участвуют более 16 тысяч казаков

Более 16 тысяч казаков участвуют в специальной военной операции в составе 13 войсковых добровольческих казачьих отрядов. Сейчас формируются еще три добровольческих казачьих отряда, которые в ближайшее время примут участие в спецоперации.

Читать далее
18-02-2023

Девушка по имени Атака

Серая и промозглая зима в Донбассе. Прихваченный легким морозцем грунт под весом многотонной бронетехники снова превратился в непролазную грязь. Утренний туман. Неожиданно из леса лихо вылетает и на месте разворачивается бронированная машина пехоты, но настоящий шок наступает позже - когда из люка появляется румяная девичья голова с необыкновенной прической - заплетенными косичками.

Читать далее
17-02-2023

Агент Белоника и её резиденты

В самом деле, иные товарки Белоники, из той же столичной тусовки, позволяют себе куда более хамские, а порой и вовсе людоедские эскапады в связи со спецоперацией – к примеру, одиозная Божена Рынска, вдова политтехнолога Игоря Малашенко. Но срок тем не менее вклеили именно Белонике, которая, к слову, нередко давала Божене укорот. Эти две дамы давно на ножах.

Читать далее
17-02-2023

Зачем смартфоны шпионят за своими хозяевами? Как Америка выбирает момент, когда лучше вырубить в России интернет, машины и даже заводы

«Он сделал это! Он вырубил весь мир!» В фильме 1981 года «Побег из Нью-Йорка», герой Курта Рассела - Змей Плискин - отключил от технологий целую планету. Тогда это было захватывающей фантастикой. Но сегодня это - скорее документалистика.

Читать далее
16-02-2023

Массовое убийство лосей под Ярославлем: вопросов по-прежнему больше, чем ответов

Мой любимый фильм "Особенности национальной охоты". Но после того, что случилось под городом Тутаевом, я пересматривать его уже не буду. Там московские охотники с вышки буквально расстреляли стадо лосей, которые вышли к кормушке. Инспекторы обнаружили 20 полуразделанных туш на кровавом снегу. 12 - беременные самки и три сеголетка - так охотники называют малышей.

Читать далее
13-02-2023

Странности и совпадения в истории про сбитый США китайский зонд: Почему Пентагон скрывал шар от Байдена

Напомним, с чего все началось. По утверждениям чиновников Пентагона, «китайский воздушный шар-шпион» еще 28 января вошел в зону опознавания Соединенных Штатов у Алеутских островов, пролетел над Аляской, потом над диким западом Канады и снова над территорией США. В том числе над штатами Монтана и Миссури.

Читать далее
07-02-2023

Uriah Heep выпустили новый альбом Chaos&Color только с третьей попытки

Легендарная британская группа представила 25-й студийный альбом Chaos&Color. Классики хард-рока еще с 70-х славились взрывными гитарными соло, вокальными многоголосиями и красивыми балладами в традициях их мирового хита еще 1971 года July Morning. Новый альбом - продолжение этих славных традиций.

Читать далее
04-02-2023

Разведчик из ЛНР, дважды подрывавшийся на минах, возглавил штурмовую операцию на протезе

Невероятную историю бойца из Луганской Народной Республики с позывным Санта я впервые услышал от волонтеров (о том, как Санте помогает известный военкор, поэтесса и волонтер Анна Долгарева "РГ" уже сообщала в ноябре 2022 года) и, честно признаюсь, поначалу в нее не поверил.

Читать далее
03-02-2023

Поставки танков означают конец Украины: Зеленский назвал срок

Главной новостью прошедшей недели стала новость о решении коллективного запада поставлять на Украину танки. Не потому, что эти танки кардинально решат что-либо непосредственно на поле боя, а потому, что стало ясно: ограничения на поставки абсолютно любого вооружения сняты.

Читать далее
20-01-2023

«Нас спасли русские солдаты!» Жители Республик Донбасса благодарят военнослужащих Народной милиции и России за освобождение

Эвакуированные жители освобожденных поселков рассказывают о зверствах украинских националистов и благодарят военнослужащих Республик Донбасса и России за спасение.

Читать далее
16-01-2023

Скандал с частными вертолетами и главой Кавказского района Кубани: Зачем некоторые чиновники бросают вызов обществу, кичась роскошью в соцсетях

На Кубани разворачивается небывалый скандал, героем которого оказался глава Кавказского района края Виталий Очкаласов. В Сети появилось видео, на котором он вместе с членами семьи летит на отдых в горы Сочи на двух частных вертолетах.

Читать далее
29-12-2022

Мосгорсуд приговорил экс-сенатора Рауфа Арашукова и его отца к пожизненному заключению

Во вторник Мосгорсуд огласил приговор по делу бывшего и самого молодого российского сенатора Рауфа Арашукова, приговорив его к пожизненному заключению.

Читать далее
24-12-2022

Раскрыто масштабное влияние ФБР на Twitter

Игорь Дунаевский. Агенты Федерального бюро расследований (ФБР) США и другие силовые структуры в США регулярно добивались блокировки учетных записей в Twitter по политическим мотивам.

Читать далее
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10