Событие

30-03-2023

"Я - потомок донских казаков": Штурмовик после тяжелого ранения готовит боевые расчеты БПЛА

Как известно, штурмовики - это теневые разведчики. В их рядах только сильные духом люди, не жалеющие себя и готовые вытащить товарища из-под смертельного огня противника.

Читать далее
30-03-2023

Братья-литераторы

Литературный семинар «Братья по духу» объединил на Вологодчине молодых авторов России и Новороссии. За пять дней на Вологодчине молодые талантливые авторы России и новых освобожденных территорий успели не только пройти обучение, но и стать настоящим братством.

Читать далее
27-03-2023

Мусульмане мира осудили провокацию украинских нацистов с сожжением Корана

То, как "политические украинцы" наживают себе врагов, не может не вызывать удивления у людей рациональных. Мало того что внутри страны они ведут дело к настоящей религиозной войне, теперь они решили испортить отношения с исламским миром.

Читать далее
24-03-2023

В Москве выступил экс-вокалист Deep Purple Джо Линн Тернер

То, что это человек "большого стиля", было видно с первых же его шагов по сцене клуба "1930", уверенных шагов вождя, привыкшего к тому, что к звукам его голоса прислушиваются.

Читать далее
23-03-2023

Невероятный подвиг российского штурмовика: 47-летний мобилизованный в одиночку захватил опорный пункт противника и взял в плен бойцов ВСУ

Александр Мальцев представлен к званию Герой России посмертно. Знаете, как на самом деле выглядит то, что во фронтовой сводке обычно называют «взятием опорного пункта противника»?

Читать далее
20-03-2023

Экс-начальник Кизлярского ОМВД получил пожизненное наказание за причастность к терактам в московском метро

Второй Западный окружной военный суд в четверг приговорил к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима экс-начальника ОМВД по Кизлярскому району Дагестана Гази Исаева.

Читать далее
17-03-2023

В украинских СМИ звучат призывы к "патриотам" прийти в Лавру и выгнать оттуда монахов

Монахи Свято-Успенской Киево-Печерской лавры - около 200 человек - отказались покидать ее, как это предписано украинскими властями. Об этом заявил настоятель монастыря, митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел (Лебедь).

Читать далее
13-03-2023

Сменил дом на Рублевке на блиндаж: российский миллионер стал легендарным офицером, уничтожившим сотни нацистов

Зима в ЛНР еще сопротивляется внезапными снежными зарядами, но природа берет свое. Земля постепенно начинает раскисать, военные инженеры латают размытые переправы у разрушенных мостов, служебная машина вдруг начинает демонстрировать легкую вибрацию.

Читать далее
13-03-2023

За что студент МГУ Дмитрий Иванов получил 8,5 года колонии

Во вторник Тимирязевский суд Москвы признал Иванова виновным по делу о фейках в отношении Вооруженных сил РФ и назначил ему 8,5 года колонии общего режима.

Читать далее
09-03-2023

Первый репортаж изнутри Бахмута - люди здесь реально рады нашим войскам! Крестят, целуют бойцов

За спиной — марш-бросок в полной темноте по пересеченной местности к переднему краю битвы за Артемовск (Бахмут). Накануне я заехал к «музыкантам» на пункт управления и напросился на выход в восточную часть города, которая уже полностью контролируется нашими силами.

Читать далее
09-03-2023

Чудеса на виражах!

Самое интересное, что корпорация «Кавказ.РФ», потратившись на строительство и взяв на себя все риски по раскрутке курорта, решила продать его структурам, близким к Александру Ткачёву, как только актив начал приносить прибыль. Случилось это под самый Новый год – 28 декабря.

Читать далее
06-03-2023

Позывной - Победа. Как доброволец из Дагестана сражается на передовой с противником и болезнью

Простенькая солдатская "располага", затерянная на просторах Луганщины, ячейки двухъярусных кроватей. В одной из таких ячеек сидит мой собеседник. Я - напротив, в другой.

Читать далее
04-03-2023

Прощай, Европа? Тысячи граждан ЕС хотят переехать жить в Россию

Оказывается, прямо сейчас вовсю кипят сразу 2 телеграм-чата с говорящими названиями: «Из Германии в Россию» и «А я в Россию домой хочу». Оба, судя по всему, созданы еще до СВО. Специально для русских немцев, переехавших когда-то в Германию, а теперь мечтающих вернуться обратно. Но в последний год эти чаты забурлили новой жизнью. Все разговоры в них — как перебраться в Россию.

Читать далее
02-03-2023

"Выше нас только звезды": На Кубани вручили орден Мужества родителям героя-спецназовца, павшего в бою с украинскими боевиками

Потомственный казак, разведчик-снайпер Вадим Захарченко погиб за три дня до своего 24-го дня рождения. Ценой своей жизни он спас десятерых товарищей, которые потом в зоне огня, заслонившего их друга, нашли 18 убитых украинских боевиков.

Читать далее
02-03-2023

Смерть России: раскрыт чудовищный план Запада по расколу и уменьшению РФ в пять раз

О величии России - и политическом и географическом - сложено немало песен, стихов и фильмов. Да, в гимне говорится: «От южных морей до полярного края раскинулись наши земля и поля».

Читать далее
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10