Событие

15-07-2023

Дачники нон-грата: финское правительство собирается полностью закрыть страну для россиян

Только русский человек будет опять покупать себе дачу на линии Маннергейма-2, в приграничных районах Финляндии. Для этого требуется немалое мужество. Истоки этого мужества - в необучаемости, инфантилизме и полном отсутствии чувства Родины.

Читать далее
12-06-2023

Патриаршая награда

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отметил деяния главного редактора газеты "Завтра" Александра Проханова высокой церковной наградой, подчеркнув: "Во внимание к вашим заслугам и в связи со знаменательной датой — 85-летием со дня рождения — полагаю справедливым удостоить вас ордена благоверного князя Александра Невского I степени".

Читать далее
25-05-2023

Россия нанесла три важнейших удара не только по Украине

Три раза мы жахнули на прошедшей неделе. Все три раза — очень поучительно. Склады в Хмельницком, «Пэтриот» в Киеве и, конечно, Бахмут, который на самом деле и теперь уже точно Артемовск. Завершение «Бахмутской мясорубки» — это не только военная победа, не только морально-психологический триумф. Это победа народа над бюрократией.

Читать далее
20-05-2023

Спас 20 человек из тонущего троллейбуса. Знаменитый Шаварш Карапетян отмечает юбилей

Сегодня исполняется 70 лет со дня рождения одиннадцатикратного чемпиона мира, тринадцатикратного чемпиона Европы и семикратного чемпиона СССР по скоростному подводному плаванию Шаварша Карапетяна. Высота! Но миллионы людей помнят о Шаварше прежде всего как герое ереванской драмы - драмы, в которой он лично утвердил забытую истину: что человек может, то он и есть.

Читать далее
10-05-2023

«Женщина, которая предает»: Шукшина возмущена любезностями Пескова с Пугачевой

Пользователи Интернета активно обсуждают случай, произошедший сегодня на похоронах Валентина Юдашкина. Пришедший на траурное мероприятие пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прилюдно поцеловал Алле Пугачевой руку, а также заявил, что рад ее видеть.

Читать далее
06-05-2023

В Петербурге расследуют резонансное дело подростков, убивших 13-летнюю девочку на стриме

Следственный комитет Петербурга расследует уголовное дело об убийстве 13-летней девочки. История чудовищная. Подозреваемый - 16-летний блогер. Есть у него и сообщница - 15-летняя подруга. Девочку убивали, а расправу над ней транслировали в соцсети. Ее забили молотком.

Читать далее
29-04-2023

Тут дела покруче "Кущевки"

Многие данные заставляют задуматься о существовании на Юге России организованного преступного сообщества. На днях сотрудники ГУСБ МВД и ФСБ при координации Главного управления Генпрокуратуры в СКФО и ЮФО пресекли противоправную деятельность должностных лиц ГУ МВД по Ростовской области.

Читать далее
29-04-2023

Виктор Лихоносов – защитник земли Русской

Третье заседание Клуба авторов и читателей журнала «Родная Кубань» состоялось 27 апреля на факультете журналистики КубГУ. Мероприятие было посвящено творчеству Виктора Ивановича Лихоносова.

Читать далее
28-04-2023

Многая лета, Виктор Гаврилович!

Краснодарский государственный историко-археологический музей-заповедник имени Е.Д. Фелицына подготовил необычный подарок к юбилею Виктору Гавриловичу Захарченко – уникальную выставку-портрет под названием «Светя другим, сгораю сам». 22

Читать далее
27-04-2023

Они штурмуют окопы ВСУ так, что плавятся пулеметы: Как работает на передовой легендарный спецотряд «Ахмат»

В конце февраля ахматовцы, воюющие в районе Кременной, захватили позиции противника, взяли пленных и впервые добровольцы подразделения получили ордена Мужества. Изменение линии фронта было небольшим, но психологически важным и первым с осени прошлого года.

Читать далее
26-04-2023

Клуб авторов и читателей журнала «Родная Кубань»

Клуб авторов и читателей журнала  «Родная Кубань» приглашает всех желающих участвовать в третьем заседании, которое состоится 27 апреля в 16:00 на факультете журналистики КубГУ (ул. Сормовская, 7, ауд. 402).

Читать далее
21-04-2023

Старики встречают русских со слезами на глазах, воздух напичкан железом: Репортаж Александра Коца из центра Бахмута

- Это наш? – рев танкового двигателя (его сложно с чем-то перепутать) по нарастающей наполнил рассветную тишину в паре кварталов, и я на всякий случай уточняюсь у нашего провожатого, бойца ЧВК «Вагнер».

Читать далее
03-04-2023

Донбасс Опера и "Кремлевский балет" репетируют "Войну и мир"

В Сети нетрудно найти ролики, посвященные жизни Донбасс Оперы, даже точнее: сегодняшней жизни. Камера скользит - стены театра, как оспой, изъедены пробоинами от артобстрелов.

Читать далее
31-03-2023

Андрей Пиценко, человек и литератор

Почти три года назад его замечательный рассказ "Саввин день" был опубликован в "Родной Кубани", а потом и в центральных изданиях. Каждое новое произведение автор приносит в редакцию кубанского журнала, теперь это традиция.

Читать далее
31-03-2023

На защиту Донбасса встал бывший французский военный

В ДНР на сложном авдеевском направлении воюет командир штурмовой группы с позывным Француз. Этот позывной боец взял себе не случайно: он приехал защищать Донбасс после службы во французской армии.

Читать далее
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10