Событие

14-07-2022

Хлеб дороже жизни, снайперы и катакомбы — иди и смотри, каким стал Мариуполь

После серии неудачных попыток выйти из Мариуполя, «азовцы» и всушники (ВСУ — вооруженные силы Украины) оттянулись обратно, в промзоны и на их границы в городской застройке. Поле для маневра у них сокращается с каждым днем – промзона Завода Ильича практически зачищена, в порту еще идут бои, но исход понятен.

Читать далее
11-07-2022

Доллар и евро в России становятся невыездными

В России прошел очередной этап донастройки валютного контроля под потребности экспортеров, экономики и финансовой системы. Прибыль, которую заработали российские компании, больше не будет утекать на зарубежные счета в виде валюты: в этом смысле дивиденды отечественных компаний становятся "невыездными".

Читать далее
09-07-2022

Русские в Лисичанске прошли настоящий ад и выжили, чтобы сказать освободителям «Спасибо»

Они шли вдоль разбитых домов как две абсолютные противоположности. Молодой соответствовал окружающей безрадостной действительности, в которой вдоль улиц были разбросаны покореженные машины полиции, обгоревшие броневики и неразорвавшиеся мины.

Читать далее
07-07-2022

Будет ли в России музей-заповедник Николая Рубцова

Если из Москвы, то сначала до Вологды на поезде, потом еще двести км на маршрутке. Однако в городе, где живет всего-то девять с половиной тысяч человек, восемь музеев - современных и развивающихся: школы и стажировки собирают музейщиков, художников, культурологов со всей страны, в том числе из столиц - некоторые остаются здесь работать.

Читать далее
04-07-2022

Следователи ГУ МВД по Москве предъявили обвинение ректору РАНХ и ГС

В четверг, 30 июня, следователями столичной полиции было предъявлено обвинение ректору Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАНХиГС) Владимиру Мау. МВД потребовало отправить задержанного под домашний арест.

Читать далее
01-07-2022

В Минобороны рассказали об уничтожении грузинских наемников и о дефиците кадров в ВСУ

Украинская армия испытывает дефицит не только боевых средств, но и специалистов, готовых профессионально использовать имеющиеся у ВСУ вооружения. В частности, зенитные ракетные комплексы.

Читать далее
01-07-2022

Пели и плясали за бюджетные деньги: раскрыты многомиллионные контракты Чулпан Хаматовой, Максима Галкина и Ренаты Литвиновой

"Перелетные" звезды, которые с началом спецоперации нашли свое место под солнцем Израиля, Европы и других стран, не раз подчеркивали свою независимость от власти.

Читать далее
30-06-2022

У чиновницы, обложившей данью глав районов на Кубани, отобрали квартиру в счет государства

Бывшая (с момента возбуждения уголовного дела) замдиректора департамента внутренней политики Краснодарского края Инна Хаустова стала фигурантом сразу нескольких уголовных дел о получении и даче взяток в апреле прошлого года.

Читать далее
30-06-2022

СК РФ предъявил обвинение украинскому военному в убийстве жителя Мариуполя

Во вторник военные следователи СКР предъявили обвинение военному вооруженных сил Украины за то, что он убил мирного жителя, который при нем неправильно произнес украинское слово.

Читать далее
25-06-2022

Военные специалисты приступили к восстановлению разрушенного Мариуполя

Министерство обороны РФ начало строительство в Мариуполе квартала для жителей города, оставшихся без крыши над головой. А таких здесь - тысячи. Несмотря на непростые условия, уже к концу осени планируется заселить людей в новые квартиры.

Читать далее
24-06-2022

Сборная Польши отказалась от спартаковца Рыбуса из-за того, что он продолжит карьеру в России

Поляки не перестают удивлять: в федерации футбола этой страны (PZPN) официально приняли решение больше не вызывать в сборную защитника "Спартака" Мацея Рыбуса. "Причина - нынешняя клубная ситуация игрока", - гласит заявление на сайте PZPN.

Читать далее
23-06-2022

В МО рассказали о неудачной попытке ВСУ вернуть контроль над островом Змеиный

О провалившейся попытке ВСУ вернуть под свой контроль остров Змеиный рассказал официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Читать далее
18-06-2022

Привязанный к столбу

79-летний Виктор Вереникин был одним из организаторов референдума в 2014 году, и когда начались бои за Мариуполь, за ним пришли националисты.

Читать далее
16-06-2022

МО РФ: Заградотряд националистов расстрелял в спину 32 военных ВСУ

Во вторник получила подтверждение информация об активном использовании киевским режимом заградительных отрядов. Они понадобились Киеву, поскольку все больше украинских военнослужащих предпочитают сдаться в плен, нежели воевать и гибнуть непонятно за что.

Читать далее
15-06-2022

Что говорят солдаты в окопах Донбасса: Когда Украина сломается и до каких границ мы дойдем

Военкор «КП» Дмитрий Стешин вернулся в редакцию с фронта под Мариуполем, где провел почти 100 дней. И рассказал ведущему Радио «Комсомольская правда» (97,2 FM) Сергею МАРДАНУ, что на самом деле там происходит.

Читать далее
Страницы: 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13