Публицистика

22-03-2024

Гейб Ньюэлл как эксперт по двум стульям

 Яна Лукьянова. Пропаганда Запада пробралась до самых разных отраслей: культура, наука, экономика и прочее. Уже давно русофобия процветает при помощи интернета, социальных сетей и массовых медиа, казалось бы, куда ещё хуже? Но пропагандисты нашли ещё один способ для продвижения своих идеалов среди детей и молодёжи — компьютерные игры.

Читать далее
22-03-2024

«Позывной “Пассажир”» А. Проханова: «Правда с нами»

Сегодня на эти вопросы уже можно ответить, ибо в нашей стране создаются по-настоящему качественные и правдивые тексты. Рассказывают о событиях на Донбассе и пишут о ситуации на передовой местные жители региона. Помимо этого, уже существуют книги Алексея Шорохова, Захара Прилепина, Александра Коца; стихи Александра Боброва, Анны Долгаревой, Александра Пелевина; песни Юлии Чичериной.

Читать далее
21-03-2024

Цифровизация убивает личность

Какие ценности сегодня актуальны и особо значимы среди молодежи? Почему для них важно появление новых технологий? Все мы слышали о переходе от аграрного общества к индустриальному, далее – постиндустриальному. Но чем чреват такой прогресс?

Читать далее
21-03-2024

«Зарабатываем на иноагентах, пока можем»

Яна Лукьянова. В последние годы список иуд нашей страны начал активно пополняться, да и не спроста: СВО стала прогоняющей метёлкой для крыс на корабле, показала истинную личину скрытых предателей, обличила их настоящее мнение по поводу своей же Родины.

Читать далее
19-03-2024

Новые южные очерки

У этого замка в Хостинском районе Сочи четыре имени, два официальных и столько же народных. На карте  название "Красный штурм", на воротах: "Дача полковника А. В. Квитко, памятник начала ХХ века", а в людской памяти - "Дом с привидениями" и сочинское "Ласточкино гнездо". 

Читать далее
18-03-2024

Русский мир: метафизика иррациональности

Возможно, никогда еще в переломные моменты истории человечество не переживало столь быструю смену реальности, которую никак не назовешь естественным ходом событий. Возникают подозрения в управляемом характере перемен, чьей-то волей сжатых в единый пакет и превративших жизнь в игру Го

Читать далее
18-03-2024

Павел Басинский о «батьке Тарасе», или Надо ли смотреть правде в глаза?

Шел третий год СВО. 9 марта 2024 года известный в России критик и писатель Павел Басинский, чьи книги многотысячными тиражами издаются и распространяются по всей России, а творчество отмечено и национальной премией «Больная книга» (2010), и Государственной премией РФ (2018), и орденом «За заслуги в культуре и искусстве» (вручен 8 февраля 2024 года)...

Читать далее
16-03-2024

Саботаж без прикрас

Недавно скрытой либеральной обструкции подвергся поэтический сборник советского и российского писателя, главного редактора нашей газеты Александра Проханова. В воздухе запахло "святыми девяностыми".

Читать далее
15-03-2024

Операция «Внедрение»

​​​​​​​Предлагаем вниманию читателей перевод подкаста "WikiLeaks раскрывает, как США финансировали Алексея Навального* и как Вашингтон использует его смерть", размещённого на канале "Новый Атлас" ведущего Брайана Берлетика.

Читать далее
15-03-2024

Что скрывается за красивой картинкой в интернете?

Елизавета Тремполец. После изобретения социальных сетей у каждого появилась возможность публиковать подробности своей жизни на постоянной основе. 6 октября 2010 года в онлайн-магазине приложений появился Instagram*. В этот же день он стал лучшим бесплатным сервисом для обмена фото, сразу же собрав 25 000 пользователей.

Читать далее
14-03-2024

Хинштейн заявил об угрозе появления информационного оружия массового поражения: запретят ли VPN

«Сижу в московской квартире, листаю ленту запрещенной соцсети, а государство думает, что я в Амстердаме». Сцена из шпионского блокбастера? Нет, просто кто-то скачал себе на смартфон VPN.

Читать далее
14-03-2024

Хочешь победить в войне за правду — ври

Если бы премией «Оскар» награждали именно за заслуги в области кинематографа, а не за «нужные» политические взгляды, то, скорее всего, это была бы уже и не премия, и не «Оскар», но довольствуемся тем, что предлагают. 10 марта 2024 года прошла 96-я церемония вручения «награды» Американской академии кинематографических искусств, взорвавшая информационное пространство новой порцией абсурда.

Читать далее
13-03-2024

Все предатели попадают в ад: Как смерть настигала перебежчиков, нанесших большой вред Родине

«Собаке собачья смерть», - так высказался о бесславном конце летчика-перебежчика Максима Кузьминова зам. председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. На самом деле такого конца любая собака испугается: на парковке в испанском городке Вильяхойоса в Кузьминова всадили 12 пуль, а потом еще и автомобилем переехали. Кто это сделал, неизвестно, однако такая показательная казнь о многом говорит.

Читать далее
12-03-2024

Страна семей

В России 2024 год объявлен Годом семьи. А ещё в 2023 году АНО "Сообщество практиков образовательного семьеведения" подготовило доклад "Путь в Россию — страну семей. Концептуальные подходы к становлению института семьи как субъекта развития общества".

Читать далее
12-03-2024

Новые смыслы Дня защитника Отечества, или Несколько слов о святой Анне Новгородской

Ангелина Югансон. Праздник День защитника Отечества. О чём он? Кто-нибудь задавался этим вопросом? Немного поговорим об истории. Праздник был учреждён в РСФСР 27 января 1922 году и был приручен к первым сражениям Красной армии в 1918 году против немцев.

Читать далее
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10