Полемика

22-08-2022

Новый Холокост?

18 августа 1929 года в Киеве родился писатель Анатолий Кузнецов – автор романа-документа «Бабий Яр». Книги, изменившей жизнь и автора, и читателей. Немцы оккупировали Киев 19 сентября 1941 года.

Читать далее
05-08-2022

Казахстан или чемодан?

Анатолий подал заявление на гражданство РФ и оформляет российский паспорт. И он такой не один. В 1989 году русские жители Казахстана составляли 38% населения, в 2021 году их осталось лишь 18%. Уезжают врачи, ученые, айтишники, профессора, идет огромный отток молодежи.

Читать далее
02-08-2022

Министр Шадаев разозлил поэта. Государство, нужна ли тебе литература?

Как выяснилось, литературой в России занимается Министерство цифровизации... Такой поворот, прямо скажем, удивил поэтов и писателей. А если быть совсем честными - разозлил. Государство, нужна ли тебе литература?

Читать далее
01-08-2022

Краснодар 60 лет спустя: Раньше мы производили, а теперь мы все покупаем и потребляем

Ольга Татаринова. Столица Кубани сейчас занимает первое место в России по количеству гипермаркетов на душу населения и является абсолютным лидером в ЮФО по объему товарооборота.

Читать далее
27-07-2022

Импортозамещение и что за ним последует...

Александр Дугин. Сейчас власть и общество кроме войны, конечно, больше всего волнует, как адаптироваться к новым условиям. Новизна этих условий состоит в том, что нас исключили из Запада, а мы исключили Запад из себя.

Читать далее
26-07-2022

Если враг не сдаётся, его…

Надо понимать: дело далеко не только в идеологии, одной пропагандой тут не обойтись, колею придется нарезать глубже, используя любые методы.
Преступность – это преступники, не будет их – не станет и преступности.

Читать далее
18-07-2022

Шкатулка для России

Тема «народ и элита» злободневна всегда. Но в сегодняшней России эта тема приобретает особый смысл и особое звучание. Начиная с 90-х гг. XX в., российской элитой назывались люди, глубоко чуждые стране, народу и национальной культуре. Почему получилось именно так – это отдельный разговор.

Читать далее
15-07-2022

Путин вынес последнее предупреждение Западу и начал сносить «пятую колонну»

Кто-то, конечно, может сказать о текущей ситуации — ломать не строить. Но даже самый красивый домик, если его проект в основе своей противоречит законам мироздания, неизбежно начнет сыпаться сам.

Читать далее
14-07-2022

Украина не Израиль

На Украине всё чаще высказывается мнение, что она должна повторить путь Израиля. В телемосте со студентами Еврейского университета в Иерусалиме Зеленский предположил, что будет использована израильская модель формирования армии.

Читать далее
08-07-2022

Болонский процесс: «вход» и «выход»

Закон о высшем и послевузовском профессиональном образовании 1996 года, который разрешил российским вузам на добровольной основе выстраивать систему высшего образования по формуле «Бакалавриат плюс магистратура» не был ошибкой.

Читать далее
02-07-2022

Детоотступники

Слова – наши дети. Дети интуиции, разума, жеста. Отказываться от рождения новых и поиска утраченных русских слов стыдно, смешно, опасно. Тем более что донимают и дырявят нас чужеземные слова-короеды: лакшери, митап, харассмент, чил, коворкинг. Одно из самых зловещих – чайлдфри.

Читать далее
01-07-2022

Отнять и не делить

В очередной скандал угодил Роман Абрамович. Профессора Тель-Авивского университета выразили протест своему ректору за то, что тот подписал письмо в поддержку олигарха.

Читать далее
28-06-2022

Ведь это же другое

С начала спецоперации, как раз тогда, когда на наши головы обрушилась тонна западной и укропропаганды в соцсетях, меня не раз посещала одна навязчивая мысль – почему наше руководство, видя всю эту инфокатастрофу, никак не возьмётся за социальные сети?

Читать далее
25-06-2022

Генерала и Ко подвел «Азарт»

В ходе начавшихся в пятницу в 235-м гарнизонном военном суде слушаний громкого уголовного дела в отношении бывших военных до оглашения обвинительного заключения так и не дошло. Начавшееся лишь во второй половине дня заседание дошло только до ходатайств сторон. Да и то все их суд рассмотреть так и не успел.

Читать далее
24-06-2022

Засыпались

Взяли бывшего чиновника во Внукове при попытке вылететь то ли в Турцию, то ли в Дубай. А примечательно то, что задержание производили контрразведчики из Красноярска. Туда же Митволя и увезли допрашивать. Понятно, куда тянется ниточка? Не к красноярскому ли губернатору Александру Уссу?

Читать далее
Страницы: 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15