Полемика

30-09-2022

Предательство бегущих

Евгений Супер. Много слов сказано на счёт предательства тех, кто бежит из России. Но с особой грустью на марш «философских самокатов» смотрит Госдеп и Дядя Сорос. Ведь сколько денег и сил было вложено ими в этот потенциальный уличный актив.

Читать далее
29-09-2022

Ядовитые учебники

На Украине пропали националисты. В Польше больше не поминают Волынскую резню, её «героев» и превозносящих их потомков. А нынешний мир устроен так, что, если чего-то нет в информпространстве, его нет вообще.

Читать далее
28-09-2022

«Вышка» – и крышка!

Одиннадцать лет за школьной партой и ещё пять – в вузе. Не сточишь ли зубы, грызя гранит науки так долго? А так-то можно и зубы на полку – если в семье грызущего нет финансовой базы (у многих ли нынче она в наличии?). Выход, казалось бы, очевиден: овладел школяр азами знаний, и марш во взрослую жизнь – трудиться и зарабатывать.

Читать далее
24-09-2022

«Абрамович был очень мил с нами...»

Daily Mail опубликовало материал, подтверждающий участие Романа Абрамовича в перевозе иностранных наемников с территории России в Саудовскую Аравию. По данным издания, олигарх лично встретил наемников и предоставил им свой бизнес-джет для переправки в королевство.

Читать далее
23-09-2022

Обозреватель "РГ" Анатолий Юрков: Незнание Байкала убивает Байкал, а этого позволить никому нельзя - ни нашим, ни вашим

Несколько лет назад группа видных коммерсантов в сговоре с известными служилыми людьми и управленцами обратилась к тогдашнему директору Лимнологического института Сибирского отделения РАН академику Михаилу Александровичу Грачеву: как бы побольше урвать у Байкала?

Читать далее
22-09-2022

Спасибо санкциям: Какие отрасли российской экономики выиграли от запретов и ограничений со стороны Запада

Конечно, ничего хорошего в санкциях нет. Они бьют по многим отраслям: от автопрома до кинематографа, от авиастроения до фитнеса. Поэтому о санкциях обычно пишут в минорном ключе.

Читать далее
19-09-2022

Родина одна - и в горе, и в радости

Ожидаемо, что люди патриотизмом начали меряться. Мол, этот правильный патриот, а этот дрянной, "испуганный". Но, правда, можно было сделать это куда изящнее. А так выходит лицедейство, не иначе. 

Читать далее
17-09-2022

РФС, вам пенальти!

На девятом году воссоединения крымские клубы пообещали принять в Футбольную национальную лигу. Глядишь, ещё каких-то несколько лет – и крымчане заиграют в чемпионатах России, не исключено, что вместе с несколькими именитыми украинскими клубами. Только не в «вышке», а во втором-третьем дивизионах.

Читать далее
16-09-2022

Убийцы из Моссада

Эту спецслужбу многие называют самой эффективной в мире. Возможно, это преувеличение – разведка всё же не станок и не трактор, чтобы можно было сравнивать.

Читать далее
15-09-2022

Следующий – Чубайс?

Басманный суд столицы отправил под арест Наиля Губаева, до последнего времени работавшего под руководством Анатолия Чубайса, покинувшего весной Россию. Ему вменяется в вину крупное мошенничество.

Читать далее
13-09-2022

Точка приложения

Пора жестить! Пора пробудить злых русских! Пора не церемониться! Такие призывы звучат сейчас. Ожидаемо. Но у всего этого должна быть точка приложения. Где она? В чём она?

Читать далее
12-09-2022

Владислав Шурыгин: НАМ. НАДО. НАЧАТЬ. ВОЕВАТЬ!

Первая попытка наступать на Херсонском направлении закончилась для ВСУ неудачей и большими потерями. Российское командование «Юг» смогло подготовиться к украинскому наступлению и успешно его отразило.

Читать далее
10-09-2022

Возгласы Вероники

Андрей Фефелов. Исследуя реакцию прессы на убийство Дарьи Дугиной, я наткнулся в сетях на фантастически наглый, диффамационный ролик, в котором упоминаются Александр Дугин, Дарья Дугина, Юрий Мамлеев, Александр Проханов.

Читать далее
05-09-2022

Кураевщина

Алексей Татаринов. Друг подсказал: посмотри в последнем "Собеседнике" материал Кураева о Дугиной. Кураев - это отец, дьякон, Андрей. Он осуждает Папу Римского за сочувствие взорванной Дарье, саму жертву - за создание механизма собственного уничтожения, Александра Дугина - за дугинизм и сатанизм.

Читать далее
03-09-2022

Зачем нам Википедия?

Несколько лет назад я случайно наткнулся в интернете на, прямо скажем, сомнительную информацию о Михаиле Андреевском, егермейстере Высочайшего двора и ловчем великих князей Романовых.

Читать далее
Страницы: 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14