От первого лица

04-03-2023

Сталинизация грядёт

Игорь ШИШКИН. В минувшем году на Украине, в Западной Европе, США и Канаде с помпой отметили 90-летие так называемого Голодомора. Несколько европейских парламентов приняли законы, в которых утверждается, что Голодомор был геноцидом украинского народа, осуществлённым правительством СССР.

Читать далее
28-02-2023

"Я выбрал этот путь и буду идти до конца": Актер фильма "9 рота" Сослан Фидаров - о том, почему важно воспитывать настоящих мужчин

Сослан Фидаров сыграл Пиночета в "9 роте" и с тех пор чаще всего снимается в военных фильмах. Больше того: теперь он носит форму не только на съемочной площадке - с 2014 года актер на Донбассе.

Читать далее
27-02-2023

Джон Миршаймер. Русские не отступят

Джон Миршаймер, профессор политологии Университета Чикаго, известен в научных кругах как основоположник теории наступательного реализма. Его теория основывается на следующих предпосылках: международная система отношений анархична, главная цель государств — выживание, поэтому первоочередной задачей является обеспечение национальной безопасности, в том числе и за счёт военного строительства.

Читать далее
25-02-2023

Ловец истории

Александр Проханов. Мне отпущена огромная длинная жизнь. И время моего проживания в мире кажется мне непрерывным. Световод моей жизни от рождения к смерти непрерывно тянется, пропуская сквозь себя потоки моих жизненных энергий, моих жизненных коллизий, бесчисленную череду потрясающих по своей яркости и неповторимости событий.

Читать далее
24-02-2023

Бывшие одесские подпольщики оценили эффективность ударов по объектам инфраструктуры Украины

Бывшие подпольщики, которые готовили и проводили диверсионные операции против украинских националистов в Одессе, рассказали корреспонденту "РГ" об эффективности ударов по энергетической инфраструктуре Украины и о других возможных целях.

Читать далее
22-02-2023

Золотые наставники и защитники Отечества

 В преддверии 2023 года, при подведении итогов уходящего 2022-го, в Краснодарской Городской Организации Всероссийской Общественной Организации Ветеранов "БОЕВОЕ БРАТСТВО" (КГО ВООВ "БОЕВОЕ БРАТСТВО") состоялось несколько важнейших, общественно значимых событий, а именно:

Читать далее
20-02-2023

Искусство превыше всего

16-й международный кино-музыкальный фестиваль „Кустендорф“ в Мечавнике на Мокра-Горе (Сербия) завершился вручением призов молодым авторам и чествованием крупнейшего современного сербского драматурга, академика Душана Ковачевича, который получил награду «Древо жизни» в знак признания его заслуг.

Читать далее
16-02-2023

Слово о полку: Как музыканты и режиссеры стали настоящими бойцами СВО

Он с 2014 года снимает на Донбассе. В марте 2022-го снова отправился туда. Валерий Тимощенко, известный краснодарский режиссер-кинодокументалист, автор известного цикла фильмов о самых сильных сражениях Великой Отечественной "Чистая победа", почти год снимал историю 208 резервного полка ЛНР, созданного в г. Стаханове 23 февраля 2022 года и в первые дни спецоперации направленного на передовую.

Читать далее
09-02-2023

Почему Украина ненавидит Россию

Писатель Холмогоров заявил, что «украинизация» и взращивание ненависти к русским началось на Украине еще во времена Древней Руси. Первым делом украинствующий майдан в 2014-м свалил в Киеве памятник Ленину. Человеку, сделавшему для Украины больше любого другого политика.

Читать далее
23-01-2023

Виталий Третьяков: «Есть вещи, о которых я жалею»

Мэтр журналистики рассказал о своём отношении к СССР, дал оценку знаковым историческим фигурам и заглянул в будущее России. Если попросить «человека с улицы» с ходу назвать известных журналистов, среди имён мэтров непременно прозвучит имя Виталия Третьякова.

Читать далее
20-01-2023

Внутри украинского ЦИПсO: киберсыщик раскрыл тайны диверсий в российских городах

Против России ведется война не только на поле боя, но и на невидимом фронте - в киберпространстве. Информационные и психологические операции не прекращаются. Как преступники нового поколения действуют в сети, как не попасться на их удочку и какие преступления уже совершены на территории России, рассказал «МК» кибер-сыщик, популяризатор развития киберкриминалистики, учредивший несколько IT-компаний Игорь Бедеров.

Читать далее
19-01-2023

Открытое письмо членам Совета Европейского союза от народного артиста России, Героя Труда России, кинорежиссера Никиты Михалкова

Решением Совета ЕС №2022/2476 от 16.12.2022 г. о дополнении Решения ЕС №269/2014 об ограничительных мерах в отношении действий, подрывающих или угрожающих территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины, я был включен в санкционный список ЕС.

Читать далее
30-12-2022

Политические итоги 2022 года с Александром Дугиным: «Либерализм сбежал вместе с Чубайсом, как убегает утренний кофе»

Одно из самых громких событий 2022 года - подлое убийство украинской диверсионной группой журналистки и публицистки Дарьи Дугиной. Тогда многие говорили, что это было покушение не на нее, а на ее отца - философа, лидера международного Евразийского движения Александра Дугина.

Читать далее
27-12-2022

Захар Прилепин: «России было бы лучше потеряться на время»

Остались ли в нас родовые пятна СССР, канувшего в Лету в 1991 году? Что полезно взять с собой из советского прошлого, а от чего лучше отречься навсегда? Какую Россию строим мы сегодня – наследницу Российской империи или что-то доселе невиданное?

Читать далее
22-12-2022

Жительница Донбасса с позывным "Звездочка" ушла в ополчение в 14 лет. Она рассказала "РГ" о причинах такого решения

Анна с позывным "Звездочка" - одна из тех жительниц Донбасса, у которых война украла юность. Девушка с 14 лет помогала ополченцам ДНР. Сейчас ей 22 года. Еще школьницей Аню внесли в список запрещенного в РФ сайта "Миротворец".

Читать далее
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10