Авторы

По алфавиту: Все А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Ю

Радионова Татьяна

Родилась в 1988 году в городе Армавире. Окончила филологический факультет Армавирского государственного педагогического университета. Работает в центральной городской библиотеке им. Н.К. Крупской в городе Армавире.

Подробнее

Распутин Валентин

Распутин Валентин Григорьевич (15 марта 1937, село Усть-Уда, Усть-Удинский район Иркутской области — 14 марта 2015, г. Москва) — русский сибирский писатель, представитель т.н. «деревенской прозы». Герой Социалистического Труда (1987), дважды лауреат Государственной премии СССР (1977 и 1987), почетный гражданин города Иркутска (1986), общественный деятель. С 1949 учился в сельской школе, впечатления этих лет легли в основу широко известного рассказа «Уроки французского».

Подробнее

Распутин Сергей

Окончил Иркутский государственный педагогический институт иностранных языков в 1985 г. С 1985 по 1988 г. работал в школе учителем английского языка. В 1992 г. основал языковую школу «Эй-Би-Си», где и работает директором по сей день. Живет в Иркутске.

Подробнее

Ребров Андрей

Андрей Борисович Ребров — родился в 1961 г. в Ленинграде. Один из основателей Православного общества писателей, созданного по благословению митрополита Иоанна (Снычева).

Подробнее

Ревякина Анна

Автор шести поэтических сборников: «Сердце», «Untitled», «Хроники Города До. Безвременье», «Зубная фея», «Хроники Города До. Dominus», «Шахтёрская дочь». Публиковалась в журналах «Наш современник», «Нижний Новгород», «Родная Кубань». Соавтор сборника гражданской поэзии Донбасса «Час мужества. Гражданская поэзия Донбасса 2014–2015 годов», получившего в 2015 году специальный приз Национального конкурса «Книга года», проводимого Роспечатью. Соавтор сборника «Я — израненная земля» под общей редакцией Захара Прилепина.

Подробнее

Редькина Дарья

Студентка 3-го курса факультета журналистики КубГУ. Публиковалась в "Родной Кубани". Живёт в Краснодаре.

Подробнее

Рената Тхагушева

Родилась, учится и работает в Донецке. Аспирант по специальности "Теория литературы" и ассистент кафедры истории русской литературы и теории словесности филологического факультета Донецкого национального университета. Стихи пишет с 7 лет. Публиковалась в литературно-художественном альманахе «Многоцветье имён».

Подробнее

Романова Анастасия

Родилась в 2000 году в с.Камень-Рыболов Приморского края. Студентка 4-го курса КубГУ.

Подробнее

Роменко Олег

Поэзия и проза публиковались в журналах и альманахах Белгорода («Звонница» и «Светоч»), Москвы («Наш современник»), Симферополя («Белая скала»), Нижнего Новгорода («Нижний новгород» и «Земляки»), Кирова («Ротонда»).

Подробнее

Роот Дарья

Родилась в 1999 году в городе Краснодаре. Студентка 4-го курса факультета журналистики КубГУ. Публиковалась в журнале "Родная Кубань". Живёт в Краснодаре.

Подробнее

Руденко Ульяна

Родилась в 2001 году в городе Краснодар. Студентка 2 курса факультета журналистики Кубанского государственного университета.

Подробнее

Румянцев Валерий

    Лирические и юмористические стихи, басни, литературные пародии,  лаконизмы, сказки, статьи; реалистические, сатирические и фантастические рассказы Валерия  Румянцева печатались в 210 изданиях  РФ и за рубежом, в том числе в 78 литературных журналах (всего более 1 тыс. публикаций).

Подробнее

Рунов Владимир

Герой труда Кубани, писатель, заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель науки Кубани, заслуженный журналист Кубани и Адыгеи, доктор филологических наук, профессор. Живет в Краснодаре.

Подробнее

Русанов Владислав

Родился 12 июня 1966 года. По образованию инженер-геологоразведчик, кандидат технических наук по специальности «Бурение скважин». Живет и работает в Донецке. Прозаик, поэт, переводчик. Автор 28 книг.

Подробнее